Воспитание детей
ребенку 1год 2 мес перестал сосать грудь ночью
теперь проблема в том,что раскрывается ночью,приходиться вставать 3-6 раз и укрывать,отопление отключили-боюсь замерзнет как придумать,чтобы одеяло не "слазило"?
Если дома от 18 до 25, ребенок может спать в мягкой хлопковой пижамке и никогда не простудися. Не волнуйтесь. Если он замерзнет, станет плакать. Не плачет и спит нормально, значит все хорошо. Если поспите одну ночь не волнуясь, потом привыкните к ситуации и не станете волноваться. Повесьте в комнате малыша термомер и наблюдайте за температурой. У ребенка могу быть холодные ручки, ножки, носик, но ему не холодно. Важно потрогать шейку и грудку. Если они теплые, значит все в порядке. Всегда засовывайте пальчик под одежду у шейки. Если там тепло, малышу не холодно, если даже носик совсем холодный.
По личному опыту с двумя детьми лучше всего просто одевать тёплую пижаму и носочки. Тогда даже если раскроется, у Вас сердце болеть не будет.
раскрывается - значит жарко.
одевай ему просто пижамку потеплее и все. моя доча тоже любитель спать раскрытой, даже самое легонькое одеяльце скидывает через 5 минут! но я особо по этому поводу и не напрягаюсь - в комнате +25, на ней пижамка с длинными рукавами (носочки она тоже демонстративно снимает, обмусоливает и вышвыривает из кроватки)
одень в тёплую пижамку, мои тоже раскрываются
Можете заправлять одеяло по бокам под матрас, или пристегивать его. Но моим не помогало и это, они все равно выскальзивали из под одеяла, поэтому я одевала потеплее. Хотя они у меня меньше мерзнут. Например, я им одеваю майку и кофточку не сильно теплую, и в колготки. Естественно они раскрываются, я бы лично замерзла без одеяла, даже в этом одеянии, а им хть бы что. Они то закаленнее меня.
одевайте на ночь. Плотные ползунки и легкую футболку. Моя так спит.
А то сосать перестал - радуйтесь.
А то сосать перестал - радуйтесь.
у меня ребенок с рождения спит в одной футболке и всегда раскрывается. ни разу не укрывала
у вас что холодно всё?
Перестал-значит хватает. Я своих на ночь в пижамы одеваю, открываются, но не мёрзнут.
Мы к уголкам одеяла резинки привязывали и потом взяли к кроватке. Одеяло и тянется и не слезает.
Таня Штольберт
Иногда дети в подобных резинках и одеяле путаются и пугаются или куда хуже...
Все они так делают :)))))))))))))))))
Надевайте пижамку.
Никак это проблема многих. Одевайте в теплую пижамку и носки.
Похожие вопросы
- Ребенку 1год и6 мес. до сихпор просыпается ночью и выпивает бутылочку молока. Желудочек ночью должен отдыхать?
- Как приучить ребенка 1год 2 мес к горшку?
- Если ребёнок после 2-х лет сосёт грудь, то это повод задуматься, что пора отучать?
- Как отучить ребёнка от привычки сосать грудь ночью?
- Подскажите, как отучить ребёнка от бутылки. Ему 1год 10 мес., бутылку сосёт ночью - часто просыпается, просит.
- Приучила ребёнка сосать грудь ночью. как отучить?нам уже 7 мес
- Ребенку 1год 2месяца,хотим отучить от груди,жалко.Есть ли необходимость?Или пусть сосет пока?
- Ребенок 1год 5 мес. кричит по ночам
- как отлучить ребенка, 1год и 8 месяцев, от груди за пару дней???
- У меня постояно плачет ребёнок ей(1год 9 мес).Всё время плачет, ночью спит очень плохо и мало. что делать?
сейчас +5