Воспитание детей

Приучила ребёнка сосать грудь ночью. как отучить?нам уже 7 мес

Корми ребенка грудью, пока есть возможнось. И не вздумай отучать.
Ольга Беленкова
Лучший ответ
моим внукам по 2 года, а невестки их до сих пор кормят грудью
Корми пока, ещё рано, чем дольше - тем здоровее будет
Если вы уберете ночные кормления-то лактация резко сократится, потому что при ночных кормлениях вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за количество молока. Вам это надо? Мы кушаем ночью по 2-3 раза, но мне это абсолютно не мешает, дочке 1г. 2мес. Ни я, ни дочка ночью не просыпаемся--она зашевелилась-я дала грудь. Спим вместе.
Марина Левина
а не рановато?
Бред какой, нам тоже 7 мес. , и грудь мы ночью кушаем 2 раза. Если малышу надо, значит надо, значит, хочет.
Марина Самсонова я согласна что кормить ребёнка ночью надо. но она просто держит сосок во рту и если вытащить орёт. соски сильно болят
кормите перед сном как следует, может прикорм давайте, я своих смесями кормила, они были сытнее, чем моё молоко.
Ну и радуйтесь, что не надо питание вставать разогревать! Можно попробовать на ночь докормить чем то. Но я не кормила. ночью ел где - то до года, потом стал спокойно спать до утра, и не писал - почки стали спать тоже, и мы дрыхли.. . Но меня и ночное кормление не обременяло - положу под бочок - и спим до утра...
Потерпите. Не нужно отучать его от груди. Материнское молоко очень важный продукт для ребенка. Кормите его до года.
Maya Hudaynazarova
Не нужно отучать в этом возрасте пусть кушает ночью, значит ему это нужно.
А вотпосле годика где-то давайте просто водичку ночью несколько раз и все.. .
мы сначала сисю кушали, потом я водичку давала или если капризничал молоко (но лучше воду, у детей желудочек ночью тоже отдыхать должен) , апотом и вовсе ничего не давала... так и отучились от сиси ночью))) Успехов! Растите здоровыми!
Шевель Ирина
От ночных кормлений крайне сложно отучить, легче от дневных, ребенок забывается и можно отвлечь. А вот ночью ему хочется успокоиться, настроиться на сон, поэтому сосание груди ему очень нужно. Способ только один: просто не давать. Придется конечно не спать несколько ночей, но если быть неуклонной, то деть быстро поймет, что ничего ему не дадут и будет засыпать без подружки.:)))
дети ночью должны спать, кормите чаще днём))
Девочки Вы что сейчас у Вас самой время кормить ночью грудью! Это потребность ребенка!!!! Вам хочется вставать ночью и греть бутылочку? Ужлучше грудь, тем более как минимум до 1 года, а еще лучше больше. Моему сынишке почти 2 года и каждую ночь он сосет грудь, днем - нет. Самое главное достоинство он почти не болеет !!!Тьфу, тьфу.... Вы его не приучили - это потребность ребенка !!!
Почитайте статьи в журналах МОЙ РЕБЕНОК по поводу грудного вскарлмивания - очень ценные советы!
у меня тажа проблема-только нам пока 5 месяцев! сама не знаю1Люди помогите!!!
И я считаю, что пока рановато!