Воспитание детей
как приучить ребенка спать всю ночь, а то просыпается через каждые два часа и требует грудь (1 год и 1 мес)
С чего вы взяли, что требует именно грудь? Может беспокоит чего.
так все и должно быть и ненужно приучивать к чему-то
Рано вы решили спать всю ночь, редко когда дети спят всю ночь в таком возрасте, я с грудью в 1,8 завязала, мы потом еще где-то до 2,5 то кефир то чаек пили
А вы ему её не давайте, и посмотрите будет просыпать или нет
такой же возраст. Слава Богу начал спать без ночной кормежки! Если просыпается даю соску или водичку.
у нас также, нам годик. Он просто маму проверяет на месте или нет. Наверно от вас ни на шаг?
Пора от груди отучать,
У меня такой случай был. Отучила и все стало на свои места.
Попробовать прикармливать с вечера. Грудь+ прикорм, наестся будет долго спать, если повезёт может и всю ночь проспит.
Ребенок спит с Вами? Если отдельно, то пусть к нему подойдет не мама, а папа или бабушка, дети чувствуют запах молока. Если с Вами - переложите его в отдельную кроватку. Днем уменьшите количество сна, побольше погуляйте и поиграйте на улице, пусть побольше побегает, полазает - словом утомится. Вечером выкупайте в прохладной воде и хорошо накормите. Удачи!
Он, наверное, к груди привык сильно. А зубки не могут беспокоить? Кормить до 2 лет будете?
Попробуйте на ночь что-то питательное давать кушать.
может просто режим нужен.. .
или вот как у нас.... хорошенечко покормить перед сном (у нас в 22 засыпает, а в 4 просыпается).. .
я кормила грудью.. и ночью вставал ребенок через каждые 20 мин.. отлучила, спит всю ночь...