Воспитание детей
моему малышу 1 год и 1 мес.пищу с кусочками выплевывает,только в блендере признает.А у вас как? и не страшно это?
Была такая же ситуация, долго молола всю пищу в блендере, а оптом как то само собой научился есть. Когда кормила ему всегда говорила, чтобы он жевал зубками. Не волнуйтесь, у многих знакомых такая же ситуация.
я давно уже просто все кусками даю- банан, яблоко, хлеб в руку- сама трескает. а из ложки иногда выплевывает- редко- наверное когда не хочет все таки. купите мюсли у премиум беби- попробуйте дать- там кашка и несколько хлопьев- научитесь
вилочкой мните. мож привыкнет как проголодается
Нам тоже 1 год и почти 1 мес-ц!! !
А мы едим твёрдую пищу самостоятельно! Сушки, печенки, яблоки, груши.. . целиком.. .
А овощи и мясо признаём только измельчённое блендером!
Если сыт и есть не хочет, то вообще всё пережёвывает тщательно и выплёвывает)) )
Надо потихоньку приучать к кусочкам!
Сначала вилочкой разминайте, потом сам постарше станет будет кусочки жевать!
Все детки разные, тут главное терпение и если не хочет то и не заставляйте, а то вообще только хуже будет!
Всё ещё зависит от того сколько у Вас зубов)) )
У нас 8)
Удачи Вам!
Надо потихоньку приучать к кусочкам!
У нас 8)
Удачи Вам!
Катерина Мордвинова
так если ему в руки дать банан или что то ещё,то жуёт,а из ложки нет
Я вводила кусочки через ниблер с 8 месяцев (но у нас было 9 зубов ) потом разминала где то вилкой когда просто кубиками небольшими резала и наверно гдето к 10-11месяцев сын пережевывал уже такие хорошие кусочки )