Воспитание детей
Подскажите... Малыш 1 год и 5 мес.. не ест мясо... и вообще практически ничего кроме молочных каш..и фруктового пюре..
Малыш, молодец. Молочные продукты и каша, это как раз то что ему нужно на данном этапе развития, начинает формироваться костная ткань, и малыш сам знает что ему по душе а что нет.
Детский организм лучше знает что ему надо, не нужно ему ничего насильно навязывать. Мы начинаем уже с детства уравнивать всех детей подряд, но они же все разные, как и все взрослые. Одному в данный период необходимы одни продукты питания, другому другие. Я, например, в детстве не выносила молоко. Меня от него тошнило. Когда меня заставляли его пить - я выливала в туалет. Потом, в один прекрасный момент - я его захотела. А братишка у меня не ел мясо вообще до 9 лет. Зато ел хлеб безо всего, даже сухарики воровал у мамы.
у меня с дочкой та же история была - не хотела мяса, и все! Я чего только не выдумывала. . предлагала всякие разные рецепты, наконец методом проб и ошибок вычислила: она соглашалась есть только кусочки фарша, вынутые из пельменей! Притом если вынимать при ней) ) Приходилось делать домашние пельменьки из хорошего нежирного мяса, варить их, и "потрошить")) Ну а через годик-два все наладилось, и ребенок стал есть все, что положено. Просто пробуйте разные пути. Может, паровые фрикадельки. . Может мясные консервы, может рыбку вареную, или куриную печенку.
а с гемоглобином у него как? обязательно давайте железо и как-то приучайте к мясу, пусть даже вместе с фруктами.
и у меня дочка не ест мясо (2года), из супа на стол выкладывает.... а насчёт еды, попробуйте просто картошины варёные давать, и пюре взбивать (блендером, можно морковочку варёную добавить) -на кашу похоже-потихоньку на овощное.... моя дочь-макароны очень любит (сверху сыр натираю), знаю детей, которые макароны с сахаром едят.... ещё я сырую морковь натираю и сахаром чуть посыпаю-дочь любит ...воощем придумывайте
Я вареное мясо через сито протераю вместе с овощами! Получается вкусное пюре!
Только не кормите насильно, чтобы не было отвращения к еде и вообще не показывайте, что нервничаете по этому поводу.. . думаю, что большой беды нет, если с кровью всё в норме...
Разбирается :))))))))
Моя племянница 1 год и 1 м. тоже не ест мяные продукты практически никакие. Что здесь страшного, у каждого свой вкус да и хватает им остального.. . (гемоглобин отличный к стате)
Оставьте его в покое. Его организм ПОКА не требует мяса. Попробуйте ему дать сначала бульон (мясной, куриный, рыбный) , потом прокрученное мясо (котлетки) . если вас беспокоит отсутствие белка животного, то дайте растительный (орехи).
мы мясо едим только вместе с яблоком - гурманство с детства...
Может организму не требуется, не заставляйте. Меня заставляли, А теперь уже 20лет его не ем и ничего прекрасно живу.
Ничего страшного. Нам 2 года и мясо мы до сих пор едим по настроению. В свое время все будет есть.
Не паникуйте раньше времени Главное, чтобы он наедался и не отставал в росте и весе от средних показателей Ешьте при нем мясо, овощи, фрукты Дайте ему ложку, - ничего страшного, если он немного покопается в вашей тарелке Дайте ему попробывать, что сами едите
А вы вкусно ему готовите мясо и все остальное, попробуйте сначала сами и убедитесь, что это вкусно. Просто оч. многие готовят без соли и неприглядно на вид и считают, что дети все-равно не понимают, а нет, они не глупее нас:)))
Бывают "кашные" дети. Не паникуйте если рубенок здоров, значит так оно и должно быть. А вообще попробуйте сварить суп с фрикадельками и разомните, может понравится...
Не переживайте, потом будет есть. А может он - вегетарианец?