Воспитание детей
Дочке 1 год и 5 мес. Мне кажется она слишком добрая.. (внутри)
.В компании малышей, с которыми она гуляет, ее могут толкнуть, игрушку отбрать, а она никогда сдачи обидчику не даст, игрушку не отнимет. Наоборот, всегда если сама играет, предлагает другим и детишкам поиграть с ней, детей не толкает, а может погладить по голове или за ручку взять. Мне кажется, ей трудно будет в садике...и вообще. У кого такое было? Как детишки в садике себя чувствовали?
добрые дети более контактны, и им проще найти друзей, но они и более уязвимы.. . поэтому надо учить давать отпор... .
а потом, 1,5 года - это так мало, чтобы делать вывод.... ребёнок просто очень мал, и у него нет никакого жизненного опыта, как надо себя вести.. .
судя по всему, у вас в семье добрые и нежные отношения... так держать !!
У Вас замечательная девочка!
в садике все будет нормально толкать научат. А слишком добрых не бывает
вы что? ! да это идеально просто! как человек может быть слишком добрым. может быть слишком злым, слишком жадным, слишком завистливым, а СЛИШКОМ ДОБРЫМ это просто мягко говоря очень хорошо. ни в коем случае не надо говорить ей чтобы она была по агрессивней, по злей и т. п. Бог любит добрых.
Альбина *******
это хорошо, но ей же надо уметь постоять за себя!!! аж жалко ее, когда подойдут толкнут, а она расстраивается так сильно, не плачет, но в глазах такая обида((( а ответить не отвечает
со временем характер поменяется, у меня систра (хозяйка дет сада) в детстве была дрочуньей и взгляд такой дерзкий был))) ) а щас выросла и даже не нагрубит))) ) и твоя малышка измениться вырастет будет дерзить))) Каждый человек или ребенок обязательно меняется с возрастом это везде в природе у каждго существа...
Отдайте ребенка в садик и через годик вы не будете задавать таких вопросов.
В садике мамы нет и заступиться некому, а играть хочется.
Альбина *******
а я и не заступаюсь)) что я буду на полуторагодовалых чужих детей ругаться? просто интересно, почему одни дети агрессивные и жадные, а другие добрые и не драчливые....
По моему это радость! Я всегда такой была, иногда конечно приходилось плакать...