Воспитание детей
Здравствуйте. Моей дочке 1 год. Дней 5 назад появились сильные(ярко красные, даже с пупырашками) покраснения в облости
Моей дочке 1 год. Дней 5 назад появились сильные(ярко красные, даже с пупырашками) покраснения в облости писи. Мы не алергики и раньше такого ни когда не было. Я пробывала и цинковую мазь, и детское масло, но ничего не помогает. (подгузники всегда сухие) Помогите, пожалуйста что делать В поликлинике нет ни дерматолога, ни гиниколога. А запись только на сл. неделю. Что пока можно сделать?
Бепантен мазь рекомендую. На ночь после ванны хорошенько помажьте, увидите утром эффект. Подгузники меняйте чаще, как только пиписала сразу, можно водой ополоснуть. А если по большому, то желательно заметить это побыстрее и помыть, т к при таком раздражении за 5 мин в грязном подгузнике может стать намного хуже
Вы не паникуйте, у нас было так, это скорее всего раздражение, дело в том, что когда оно началось, надо следить постоянно, а то усугубляется. А Бепентен ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЙТЕ!! ! Лучше него ничего нет!!!
Купать в ромашке, это снимает воспаление и подойдите пока к педиатру.
попробуйте без памперсов. на ночь можно использовать впитывающие пеленки. это чуть-чуть подороже, но зато девочка дышит. Кстати, эти пеленки я резала, когда мы были малышки, а как выросли - сушила
Не надо ни чем мазать до похода к врачу. Иначе может быть не правильный диагноз. Ищите детского гинеколога, если нет, то должен принимать кто-то из взрослых. У нас такое было, марганцовкой помыла, появились трещинки, врач ругала. Нам назначали противовирусный препарат, не помню названия. Мазать фукорцином и ванночки с Хлорофиллиптом. Подмывать только лактоцидом, может и от него пройти.
Заварите ромашку или череду, делайте компрессы. От раздражения помогает и боль снимает.
Подойдите в аптеку и спросите, что пока до похода к врачу можно сделать, там Вам посоветуют специальные мази или средства, соответствующие возрасту. Но, вообще то слишком долго Вам ждать до похода к врачу, залечите - картина смажется, диагноз будет трудней установить, но и так на целую неделю оставлять нельзя. У нас, кстати, в городе, с ребенком можно обратиться и во взрослую женскую консультацию. Детей принимает заведующая поликлиники, а не участковый гениколог.
раньше присыпкой детской делали. А может быть отказаться пока от подгузников?
Попробуйте ромашкой или маргонцовкой помыть.
Ванна с темп . воды 37 градусов с отваром ромашки, череды, чистотел, на крайний случай марганец ежедневно, а ребенок не чешет эти высыпания?
Возможно раздражение, может быть и на подгузники. Попробуйте сделать ванночку со слабым раствором марганцовки,
а педиатр видел? раньше была мазь хорошая пианпин называется, сейчас ее очень трудно найти
гинекологи говорят о том что лучше всего использовать хозяйственной мыло но только не слиз. оболочку у девочки.... там щелочь которая все бактерицирует.... попробуй депантинол но к врачу всетаки сходи.... кстати девчонки на улице жаловались сейчас у их девочек тоже всякая сыпь пояилась на кожи (на ручках. ножках) может что в воду добавляют
К педиатору сходить