посмотрю, что напишут!
моей 2,1 - до сих пор ночами пьет молоко из чашки, а не из бутылки уже! может и 2-3 раза попросить! кормить на убой на ночь не дает результатов - только засыпает хуже и просыпается чаще (( педиатр советует не заморачиваться и кормить - года в 3 все прекращают есть ночами!
я пробовала не давать молоко, давала воду, сок - так она истерит так, что еще и 2 часа успокаивать приходится, а тут проснулась - попила и дальше спать!!!
Воспитание детей
Как отучить дочку ( 1 год и 5 месяцев) от ночного кормления?
На месяц сдавать бабушке!
невропатолог нам сказал, что такое явление называется "ритуал". не то, что ребенок хочет есть или пить. а просто привык. советую с каждым днем наводить в бутылке меньшую концентрацию молока и больше воды. в конечном итоге получится просто вода. воду ночью пить не возбраняется
в таком возрасте дети уже нормальной едой питаются, а не бутылочками
вечером -ужин хороший и до утра до завтрака
а ночью- водичку
ну вы даете у меня ребенок с рождения не кушал ночью как в больнице приучили так не ела. кормите кашкой на ночь
никак.. . корми.
ого... мои дети уже с полугода по ночам не ели
думаю, ответ прост - не кормить)
нужно чтобы перед сном насытился ребенок!!
водичку давать. Сначала пьёт, потом понимает, что это не еда и перестаёт просыпаться, знает, что всё равно ничего путного не получит
кашу на ночь
я своим спрева чай давала в бутылочку, затем просто воду.
Значит ребенок голоден, вы что его заморить хотите? Попробуйте кормить на ночь кашей, она сытная.
Моя дочь тоже в два часа ночи стабильно просыпалась "перекусить". После 1 года 3 мес. посоветовали заменить кашу на водичку. Дней через 10 был результат - перестала просыпаться
Не кормить! че тут непонятного...
постепенно увеличивать промежуток между кормлением.