Воспитание детей
Дочке 1 год и 3 мес. Вчера выдала: "Мама, вон машина!" До этого говорила просто "биби"...
Я была очень рада! Дочка начала разговаривать))) маме рассказала, а она говорит, что здесь радоваться нечему, что я в этом возрасте Барто наизусть рассказывала и что я вообще мало с дочкой занимаюсь((((((((( стало так обидно((( неужели у всех дети в этом возрасте хорошо разговаривают?
Да врет ваша мама! У вас хороший малыш! Даже можно сказать-вундеркинд! Дети вообще членораздельно с 3 лет говорят.
все у вас хорошо, даже отлично, не переживайте, можно сказать она у вас рано заговорила
конечно вранье. Педиатр Комаровский на своем сайте к таким ситуациям приводит известный анекдот.
Приходит 70 летний пенсионер к сексопатологу и говорит мой сосед ровесник 3 раза за ночь может, а я не могу. А врач ему в ответ - так и вы говорите что можете
Не у всех. Мои дети тоже рано начали разговаривать. А у моей подруги сын начал говорить только к 3 годам. Все дети разные и не надо их по одну гребенку мерить. Я считаю у вас ребенок, своевременно начал говорить. А мамы, всегда считают, что мы плохо воспитываем детей. Через некоторое время (года через 4-5) будут упрекать в том, что уже многие в это время умеют читать, а у тебя ребенок знает только буквы. У меня такая ситуация.
Растет ваша доченька по годам, умница, вы то же умница, что радуетесь успехам своей дочурки, я все такие моменты записывала, сейчас нам семь читаем вместе с сыночком у него улыбка с лица не слазит, не верит, что он так по разному болтал. А предложениями детки разговаривают ближе к двум.