Воспитание детей

Дочке 1 год и 3 мес. С 3 мес. на ИВ...

За всё это время болела один раз, и то не сильно, без температуры....(тьфу-тьфу). Это просто сказано в защиту тех мам, которые кормят смесью! Ну почему в их ажрес летят упреки в том, что кто не кормят грудью - не думают о здоровье ребенка!!!!Это бред! У меня полно знакомых, кормящих грудью и всё равно их дети постоянно болеют. Зачем вы, кормящие, так рьяно и активно отстаиваете свою позицию???
У меня оба ребёнка были на ИВ с самого рождения и на здоровье я тоже не жалуюсь если болеют то только один раз за зиму. Просто при ГВ какая экономия, сиську сунул и всё.
Мне так лично всёровно кто как кормит. Племянница сейчас на ГВ и потребованию, только пискнет сразу сиську суют каждые пять минут, ну это тоже не дело. Невестка не куда выйти не может.

От ГВ иммунитет не повысится он закладывается ещё в утробе матери.
Елена Караневская
Лучший ответ
пропаганда блин
Эвелина Цой
Меня тоже задевает, когда фанатичные защитницы ГВ бросаются прямо на мам, которые кормят смесью и доказывают, что они (т. е. мы) плохие родители, что им плевать на ребенка и пр. и пр. У меня тоже ребенок с 3-х месяцев на ИВ, очень хотела кормить грудью, но увы не получилось.. . Нам сейчас почти 10 месяцев, даже соплей ни разу не было. Я тоже искусственница, меня мама 2 недели только грудью кормила, а иммунитет дай Бог, болею очень редко, даже когда вела не очень здоровый образ жизни.
Галина Иншакова Вы ник поменяли?))) Вот и я о том же....Иногда как начнут наезжать((((( аж прямо бесит!!!!фанатички, ей богу....
Галина Иншакова Это точно)))
я кормлю грудью только потому что дочка бутылку и поильник не признает и вообще для нее грудь -это святое а так никак не против ис
Бесполезно спорить, грудное молоко лучше, дело даже не в том, сколько будет болеть, просто некоторый запас на будущее для ребенка лучше, некоторая защита от болезней в будущем, например, астмы. Другое дело, что не все могут кормить, тут ведь очень много причин, камнями кидать не буду, у самой много подруг, которые не кормили, всяко бывает. Если человек что-то рьяно отстаивает и осуждает других, значит у него есть какой-то комплекс и он сам себе пытается доказать, что он хороший, или жизнь еще не била, не понимают, что надо благодарить Бога, что все хорошо сложилось, а не с большими испытаниями.
Моей дочки 10 месяцев и я кормлю, но никогда не считала, что все должны так же делать.
Анна Семенова
Ну ничего себе.. . Кормила грудью до 5 мес, потом молока стало не хватать и совсем пропало. ГВ полезно? считаю что да!! ! Но мне и в голову не приходило убеждать других и спорить.. . Это их дети и этим мамам виднее что и м лучше. На счет болезней - до 2.3 (а именно до сада) я не знала даже что такое насморк у ребенка. А вот потом и до сих пор.... просто ужас постоянные бронхиты, даже случаются удушья. Очнь страшно. когда ребенок задыхается. .
Ну и что же лучше? было и ГВ и ИВ....
вввввввввввввыссссссс