Воспитание детей
Дочке 1 год и 2 мес. На горшок не ходит(((
Самое главное, понимает, что такое горшок. Подходит к нему и говорит "кхкхкх" или "пипи", куклу сажает на него и то же самое говорит. А когда я ее сажаю, то начинает кричать, плакать и слезать с него. Будет терпеть и плакать пока не слезет, а потом срузу....А говорят, что к горшку играючи приучать надо....
моя дочь ходила на горшок, т. е. приучала я её с 1 годика, помучалась и всё получилось, купите ещё один горшок садит она куклу, а вы её на другой горшок рядом чтоб кукла не плакала, ну или покажи кукле как правильно садиться на горшок, а то она не умеет.... приучать надо обязательно, моя дочь уже читала в 4 года, а горошок это ваабще ерунда
Екатерина Штиль
Совет насчет горшка хороший, спасибо. Только вот не вижу взаимосвязи между горшком и чтением....
Всё зависит только от вас. Хватит терпения -- научите. Сейчас наступает лето. Откажитесь от памперсов совсем. Поделает дитё в штанишки, не понравится и привыкнет к горшку. Это ужасно когда детей в памперсах приводят в деттский сад и велят чтобы не снимали. Оденьте на себя и ходите сами. Каково? Я понимаю, что можно в холодное время и только на прогулку, но в остальное время?
рано еще
перерастет! это у всех было!
не мучьте дитя! И прочтите повнимательнее ответ Юлии Кустовой
надо, но видать всему свое время, наш тоже понимает, но садится отказывается...
Моему сыну почти 2 года и тоже на горшок не ходит, ничего научатся, мы же до сих пор в штаны не писаемся, вот и детки наши сами придут к выводу что надо на горшочек ходить, а мы им в этом немножечко поможем)
Педиатры всех стран талдычут без умолку: лучшее время для приучения к горшку- от 18 до 24 месяцев. Раньше это делать бессмысленно- ребенок не созрел даже физически, не говоря о том, что морально. У меня сыну 1.8года, он точно так же все прекрасно понимает, для чего нужен горшок, садится на него, чуток писает, потом встает рядышком и с умным видом доделывает дело в трусы....))))))))))))))))))
Светлана ***
молодец))) и добавить нечего!!
и чё вы так волнуетесь - моя дочь ей тоже 1.2 не ходит на него совсем -сидит там минут 30 и играет) научится со временем))
Мой тоже так реагировал. В1г. 8м. сам начал проситься. Но проблемы еще не все.. . Писяет только стоя (сама горшок и хвостик держу) , а какает вообще на пол, прячется, раздевается и делает свое грязное дело.. . Нам уже 2 года. Работаем над проблемами по тихоньку. Главное не принуждать.. . Надо постепенно дать ребенку понять, что так ему самому удобнее...
так рано ещё. у нас периодами, то сидит, то швыряет (2г)
мы на горшок ходили только когда сидеть стали-в 6 мес, а больше никогда. После года только на унитаз, ему там интересно
Не нужно насиловать ее, Потихоньку приучайте, как говорите играючи, но если она отказываеться не насилуйте. Это все пройдет и она потом сама сядет. У нас так же было! понимает что такое горшок, что в него нужно пипи и кака, но делал все в штаны, а потом бежал на горшок. Но потом как то сам пошел и сел в год и 4 месяца!!!! удачи вам!!!!
Не мучайте ребенка. Если будете заставлять, то у нее наоборот будет еще и страх развиваться. Время придет-и все будет хорошо! Вы хоть одного ребенка видели старше 5-ти лет в памперсах?
Всему свое время, у меня тоже долго не ходил на горшок, а сейчас сам просится в туалет (нам 2,6 года)