Воспитание детей

Как приучить к горшку? Уже и наглядно показывала (не в буквальном смысле конечно) Ребёнку 1 год и 2 мес.

Ребёнок всему быстро обучается. Как телевизор включить, как телефон с блока снять, понимает что гулять пойдём, или спать собираемся, а вот к горшку приучить не как не могу )))
A:
Anya :)
приучайте весело, без напряга
1.8 обычно срок, у них ещё не сформировалась связь между сфинктером и мозгом
Olesya Balyberdina
Лучший ответ
Это рано. Научится.
Александра Бендега это не рано, потом вообще не приучить!
Обычно к 2-м годам привыкают. Не торопите.
Та же фигня... в саду за пару дней научится
Лена *
Не настаивайте, а то только страх разовьете.
Ну сравнили))) Телик включить это одно, а горшок это другое. Моей 1,5 сегодня без истерики села на горшок. И даже пописала (правда не снимая колготок))) Вот это праздник. Не насилуйте ребятенка. Это сложно для них.
Конечно еще рано! У меня сыну 3, так и то когда далеко куда-то едим или порой на ночь, то памперс одеваем.
оставьте ребенка в покое. в два года покажете за две недели научите.
Александра Бендега зачем в два года? лет в 20 самое то!
Anya :) да я и не настатваю и не надоедаю, так из редко сажают, но когда штанишки переодеваю, говорю что в горшочек надо .
Это рано. Не зависимо от его способностей ловить на лету) Главное, не насилуйте, а то получите обратную реакцию.
С 1,5 лет только НАЧИНАЮТ понимать, для чего нужен горшок.
Мой вон и в 2 года 2 мес никак проситься не научится. Я уже бросила эту затею. Всё равно когда-нибудь да сядет сам.
Таня Ткач
Рано еще.
В 2года надо только по чуть-чуть начинать. до 2х лет он всёравно проситься не будет. против природы не попрёшь! до 2х лет советую эту тему не трогать.
чтобы приучить к горшку нужно отказаться от подгузов по максимуму, высаживать часто, а то что только с 1,5 лет начинают понимать-фигня! раньше к году почти все детки уже на горшок ходили, а почему? подгузов не было! этот миф про 1,5 года пустили производители подгузов! сынуля в 10 мес уже по большому просился, в 1,3 по маленькому
Яна Вильямс
Нам 2 года, тоже "грамотные" уже, вот только горшок пока не особо признает. А вашему еще просто рано, они контролировать себя могут с полутора примерно, так, хоть на понимании что сейчас произойдет.
Правильно... У нас век ..все продвинутые дети.. а вот на горшок для них тяжело