Воспитание детей

ребёнку 1 год и 2 мес

можно ли ему давать магазиное молоко,да еще и не кипяченое??были у врача сказала приучать надо
Сечас в магазинах продают специальное молоко детской серии, например "Фруто-Няня", "Тема" или другое. Его можно не кипятить, а только разогревать. Или кефиры и йогурты этих же серий. ю
Ольга Дрозд
Лучший ответ
я всё-таки даю детское молочко (Тёма) . надеюсь, что там хоть что-то полезное осталось.
Но дочка вообще больше кефир любит.
давать можно, только кипяченое!
А - почему нет?
В - а зачем "приучать"?

Я, честно не поняла вопроса.
Молоко коровье давать, конечно, можно. А уж кипяченое оно или нет - какая разница???? это уже дело вкуса!! !
Алёна Макешина
н кипяченное начала давать с 2.5 лет и то редко
Ольга Петрук
Конечно можно, только КИПЯТИТЬ надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, особенно летом!! !
Ребенок до 3-ёх лет ДОЛЖЕН ТОЛЬКОмолоко пить грудное (ну или на крайний случай магазинное), даже БЕЗ воды и еды.
Надежда Шайхуллина Вас видно до сих пор одним молоком кормят. Мозг не работает.
Ольга Юсупова(Белая) До 3-х лет ТОЛЬКО на молоке????
Вы с чего такое взяли? Такого бреда я еще не слышала)))))))))))))))
если оно магазинное то можно потому что оно пастеризованное это укжеи кипяченное так что давайте и кифирчик я давала
Anna Anna
моя пьет с года и ничего здорова никаких проблем. Лучше конечно чтоб натуальное но в городе нет возможности купить его.
Вы знаете я сыну кефир магазинный давала месяцев с 5 . Ничего, всё в порядке было, ни разу не пожалели.
Таня Кухта
Молоко вообще не рекомендуется кипятить, только подогревать. Кипятят для того, чтобы не прокисало, если планируют хранить чуть дольше обычного.
[В] Дашуля
неразбавленное коровье молоко можно давать с 1 года. Если есть связь с селом, то лучше конечно давать молоко от коровы, которую держат родственники или другие НАДЁЖНЫЕ люди. Покупать молоко на рынке опасно, даже если потом кипятить.
Магазинное кипятить не надо - оно обеззаражено пастеризацией. Кипячение лишает молоко многих цлебных свойств.
Советую начинать приучать ребёнка с разбавленного молока. Я своего поила магазинным разбавленным с 11 месяцев. С года начала давать цельное. Всё нормально. Только следите, чтобы не было диатеза - к сожалению в наше время часто встречается. В таком случае давайте больше кефира. Кефир и творог надо давать в обязательном порядке - кстати они намного полезнее.
Альвина Огай
топленое
я своей дочери начала давать некипячёное пастеризованное молоко только в 6 лет
Юлия Шишкина
Лично я делаю так: наливаю в кружку какое то количество, кипячу в микроволоновке и доливаю холодным, чтобы не горячо было. Нам год и 3 все нормально. делаю так уже очень давно.
Ирина Хохлова
Можно, я начала давать в 1 год, врачи также советуют, оно полезнее чем кипяченое, и мороки меньше, не переживайте растройства желудка не будет оно пастеризованое.
Вы знаете, а ябы не рисковала! Очень много производителей и большиство из них используют различные консерванты. Продают молоко, которое не киснет. Натуральное молоко после не должно не киснуть. Не портьте ребенку желудок с ранних лет, подстрахуйте и себя и ребенка.