Воспитание детей

Вот такая проблема. Сыну 1 год и 5 мес. Он боиться бабушек (в т. ч. ) и родных, ну и женщин в возрасте.

Если они пытаются взять его на руки, вырывается, убегает, иногда плачет. Наш участковый педиатр женщина лет пятидесяти, он её тоже боится. При каждом осмотре истерики - прям муки какие то. Что посоветуете, может педиатра сменить?
Y*** Zzz
посоветую переждать.. и ни в коем случае к невропатологам не ходить с этой проблемой. .
несколько месяцев и все изменится. .
моя до двух лет вообще не выносила чужих людей, самой страшной ей наша невролог показалась, тетка в возрасте.. та отмстила диагнозом)
в два года вдруг проблема исчезла сама собой, рдочь стала абсолютно адекватно реагировать на посторонних.. .
слушайте, да и вообще, почему дети должны терпеть всех теток и дядек, пристающих к ним? ) представьте себя на месте ребенка)))
Зинаида Малышко
Лучший ответ
Это ему передалось ваше отношение к ним! ! Это не он боится, а вы...
Ой, ну про нашего красавЦеГа)) ) Бабы после 50 или плохо выглядящие после 40 - в сад. Вот мужики и молодые мамашки - другое дело! Мы особо не переживаем по этому поводу. Может ему бабки в прошлой жизни насолили порядком))))
Y*** Zzz Так не знаю что делать, он педиатру осмотреть себя не дает - кричит и отталкивает её от себя. Зато в прививочном кабинете паинька - там молоденькая мед.сестра работает.
я тоже боялась.
мне страшно было просто от старых морщинистых лиц
А может вы ему какие страхи привили-про бабаек и прочую нечисть?
Новый Берлускони родился. Во бабник то будет!
Асель Оспанова
не относитесь к нему, так, как будто он ничего не монимает. если ребенок кого-то или что-то боится, то обьясните ему (сначала когда он не видит то что боится) что бабушки хорошие и добрые, хотят с ним поиграть и т. д. расскажите, что попозже познакомите его с очень добрыми бабушками, что и сделайте в спокойной обстановке, пусть бабушка ему что-нибудь подарит. не пугайте его, когда он хулиганит "злой тетей". ребенок уже все понимает и запоминает. моя в 1.5 уже предложениями говорила, по ней сужу. Значит если ребенок еще не говорит, то уже все все понимает.
Ирина Берхольц
это у них бывает - пройдет, мой племянник в таком возрасте страшно боялся моего мужа и всех мужчин с черными/темными волосами
А кто ж его бабушками напугал, это ведь не просто так, а с чьей-то подачи произошло.
Наверное, был какой-то эпизод, когда он напугался и запомнил возрастной образ. Ну не случайно же именно истерики, у детей просто так не бывает. Может быть, он этой врачихи и испугался.
Ампутируйте ему руки и ноги. Бабушкам и дедушкам подтяжку лица.