Воспитание детей

Моему сыну 1 год и 2 мес.Как отучить ребёнка от груди?

отнесите его к бабушке дня на 3 сам забудет
Оксанка Дячук
Лучший ответ
а вот так вот.. не дать и все!
как моя мама говорила.. переплачет.. истерику будет ни один раз закатывать.. но за недели 2 отвыкнет!
А вообще детей до года нужно отучать.. . что бы потом не травмировать психику.. ни себе ни ребенку
Солнышко мое, понимаю как трудно кормить грудью. Мой сын отказался сосать, лентяй и я до 7, 5 месяцев сцеживала молоко 5 раз в день. Объяснили, что крупный 4, 5 килограмма, ленивый. Я не могла отказать ему в тех бесценных составляющих моего молока. Ко мне пиходили те, у кого не было материнского молока, а я могла выкормить двоих детей, хотя была очень худенькой. Возможно, ты изыщешь в своей душе силы потерпеть еще немного, пока у мужичка не проснется тяга к мясу?
помажь грудь чем-нибудь горьким
Bibigul Akmanova
У меня такая же проблема, только нам 1 год и шесть дней. Мой сынуля без груди просто спать не ложиться, ночью просыпается 2 раза, укачивать не даётся: плачет и вырывается.
Катя Тейдер
Знакомая помазала грудь полынью, грит сам больше не взял )))
Для начала наберись терпения и твердо для себя реши, что надо отучить именно сейчас (твой внутренний настрой очень важен) . Я отучила дочку 2 месяца назад (ей было 1год и 5 мес.) . Просто завязала грудь пеленкой (но не перетягивай, так может образоваться мастопатия) . А дочке сказала, что сисю маленькой ляле отдали. Дочка очень плакала первый день. А потом постепенно привыкла. Главное в этот первый день "не сорваться" и не дать грудь (я еле сдержалась, очень жалко ребенка, когда плачет).
ненужно его отучать сам перестанет и будет здоровей чем дольше будет пить твое молоко
Лучше всего отучивать ребенка как раз сейчас а то потом еще тяжелее будет его отучить ведь он привык к груди а когда еще подрастет то может быть и до 4 лет будет сосать как моя племянница ей уже 6год пошел а она недавно только прекратила сосать стыдно стало ей А как отучить лучше всего увезти его на 5дней к бабушке и перетянуть грудь а если не к кому везти то намажте перцем или горчицей а еще можно чем нибудь горьким
а зачем его отучать?