Воспитание детей

Сыну 1 год и 8 мес, выучил алфавит, знает все буквы, но еще не говорит. Когда начнет говорить, я уже волнуюсь.

Это очень замечательно, смышленый! Но как только, вы перестанете с ним заниматься, он тут же забудет!!! (возможно ещё,что занимаясь одним (буквы, цифры)... у него может страдать и тормозить развитие, например, творческая жилка. Всё должно быть гормонично. В этом возрасте у них хорошо развита пямять, они очень многое могут запомнить, но донесут ли они эти знания до школы.... вопрос?
Оля Ковалева
Лучший ответ
он сразу читать начнет, ждите)))
Ира Усанова
У меня тоже сын в 1,7 все буквы знал и уже предложениями небольшими говорил, так что то что девочки начинаю раньше, а мальчики позже, это полнейшая чушь, вам надо просто заставлять его говорить спрашивайте его по книжке кто это как он говорит, занимайтесь, просите чтоб повторял за вами, измените тактику показывайте иму буквы и спрашивайте какая эта буква? Все дети разные и развиваются поразному не стоит переживать, удачи вам
Юля Мармышка
Так вы ему всю память алфавитом забили!))
[]
[Акелла ]
Моя тоже в этом возрасте знала все буквы, но уже хорошо говорила. А вот мальчики начинают говорить позже девочек. У меня много знакомых с малыми. Так вот-разговорчивость мальчиков колеблеться от 2-до 3.5 лет. И позже были, года в 4. Потом всё наверстали и в школу пошли умничками!
а чего волноваться то? радоваться надо, какой смышленый у Вас малыш.
моей 1,8 уже начала повторятьслова, не волнуйтесь
Олеся ********
Я сама лично начала поздно говорить, в 2 года только "баба", "мама", "папа", "дай"....А сестра моя в этом возрасте стихи про Ленина читала наизусть!
Ничесики! А как он алфавит выучил? Поделитесь, как вам удалось?
Аютка-И-Антошка Степовые Занимались с кубиками с буквами, сейчас осваиваем цифры, но мне кажется что детки в таком возрасте учат как попугаи и пользоваться ими еще конечно не умеют, но в будущем эти знания пригодятся
ОГО У ВАС СЫН!!!! моему почти 1,7 он ещё животных не всех домашних знает, и тоже не говорит.... как вы добились такого знания алфавита?
Интересно: как Вы поняли, что алфавит знает, если он не говорит?
Аютка-И-Антошка Степовые Кубики, просишь его дать с буквой П, дает П, А - ищет и дает А
а как вы узнали, что выучил и знает?...)))
У вас сын наверное вундеркинд. Моему столько же а не говорить не учить ничего не хочет. Молодец.
Инна Берёза
Он еще в шоке от алфавита, когда шок пройдет - заговорит
Emily Emily
моему 3года, алфавит только начал учить . до 10 считает, а говорить предложеньями не может, только не большие словосочетания
я (если верить маме) начал разговаривать только в три года. Сейчас успешный менеджер.. . наговориться за упущенные годы никак не могу..