Воспитание детей

Сын, 1 год и 8 мес. Часто держится рукой за свой писюн. Не порядок? И что делать?

Лена М
Ничего страшного. В этом возрасте ребёночек изучает своё тело. А трогает его - это просто играется с ним. Ничего серьёзного он ещё не понимает.
Ирина Фролова
Лучший ответ
Ничего! Не открутит, не потеряет!
Тетярина Алёна
Нормально. Подмывайте чаще, чтобы не чесался.
почему не порядок - все так делают - хоть здесь-то не вбивайте с малых лет мальчику комплексы)
Посмотрите Может у него фимоз (сужение )И в складочках скапливается (не знаю как это правильно называется) Типа каких то выделений Может это вызывает зуд Поэтому и держится Если обнаружите. покажитесь хирургу
да и постарше народ тоже за писюны держатся.. . а когда вырастают так им еще и помогать начинают в этом нелегком деле)))
трусы одевать
порядок, порядок. только по рукам не бейте, просто старайтесь отвлекать. это очень частое явление.
У меня ребенок обычно держался, когда писать хотел. Сразу-же сажала на горшок и всё в порядке.
Meruert Ahmetova
Одеть что -нибудь поплотнее.
у меня брату тоже 1 год 10 месяцев и тоже ходит и держит.
Не зацикливайтесь! В этом возрасте это нормально.
У нас та же история. Нам тоже 1год и 8месяцев. Я когда говорила нельзя, сынок проявлял к делу еще больший интерес. А когда отвлекаю его от этого занятия, то все реже стал там трогать. Можно дать ему что-то интересное в ручки, тогда он забудет о писюне.