Воспитание детей
Милые родители! Что делать? Сынишке 1 год и 8 мес, а на горшок никак не просится? Что только не делала.
продолжать пробовать, но не заставлять.... моя сама села только в 2,2(хотя до этого, что я только не пробовала.... и над раковиной, и игрушки... и рядом на горшок садилась.. не помогало.... я продолжала, но не заставляла...).. в итоге... в один прекрасный день.. взяла и сама села.... а в 2,5 ходила на унитаз...
Моему 2.4 и тоже на горшок получается через раз. Обычно сама его ставлю на улице, а дома напоминаю про горшок. Без памперсов уже давно, даже ночью. Но все же пока сам ребенок не поймет, что дела справляют не в штаны - мы, взрослые, практически ситуацию не сможем изменить.
У меня такая же проблема. Но он не только не проситься, но и усадить туда невозможно.. . Не переживайте, у детей понимание этого и контроль над мочеиспусканием происходит в возрасте 18-30 мес.
Ва надо проследить, в какое время он обычно писает, его поведние при этом. И сампой высаживаеть его на горшок. Да, не одевайте памперсы ему. Пусть поймет, что мокрым быть плохо
Мы сели на горшок почти в 2,до этого упирались руками и ногами. Причем усадил папа сына и тот за выходные привык. Ведь правду говорят, что детки могут в один день от чего либо отказаться или наоборот. Не волнуйтесь как говорит наша няня в школу в памперсе не ходят. ))))))
Откажитесь от памперсов!
В наше время это нормально. Здесь два варианта: либо вы отдаете ребенка в сад, и он там "за компанию"... Либо подождите - само придет.
Бывает, что детей как "отрубает": в один прекрасный день (обычно года в три) они садятся на горшок (а то и в туалет)...
В этом деле только терпение надо. Высаживайте на горшок малыша каждый раз когда думаете, что вот-вот он должен, так сказать, "потрудится", особенно после сна (если сухенький проснулся) и после еды. Со временем у него войдет это в привычку и вот увидите, он будет подавать вам знаки о том, что ему нужно на горшок.
садить постоянно на горшок. у меня дочке 2 года, тоже не всегда на горшок ходит
нам почти 1год 10 мес и тоже не просится но я не отчаиваюсь и сажу на горшок каждые пол часа. каждый ребенок по разному привыкает