Воспитание детей

Ребенку 2 года и 8 мес. не хочет ходить в горшок. А скоро в садик, что делать?

Ребенку 2,8 ходит в туалет только в штаны, когда видит горшок орет, плачет. Может иногда пописать в горшок, когда приспичивает по большому истерика начинается. Либо одевай ему памперсы, либо штаны. На улицу ходим в памперсах, летом можно запасные штанишки взять а зимой если не одеть мокро и холодно. Может в садике с коллективом научится. Что делать?
либо купить на унитаз накладку как взрослый
либо в горшок наливать теплой воды и высаживать, может горшок холодный был
а еще если мальчик, то наш ходит писять на ведерко от майонеза и ведерко стоит на тумбочке в коридоре, ему так легче, а на горшок только по большому
но может горшок не нравиться, моих знакомых 5 горшков поменяли, пока подошло
а мы 3 поменяли пока понравился
памперс сняли в 1,5 года, только на сон оставили
а совсем без него после 1,9,но унас по погоде так получилось, как на улице потеплело, мы даже в дорогу не брали
Inna Polekhina
Лучший ответ
У меня со страшим ребенком была похожая проблема... но проблема у меня решилась покупкой нового горшка (не съемного, а "литого"). Как оказалось дочка случайно прищемила попу съёмным горшком и не хотела ходить на горшок.
И как написали выше: хвалите ребенка за то что он пошел на горшок, а не в штаны.
пробуйте уже приучать к унитазу. Только нужна система и терпение
Не знаю ни одного ребенка, который бы в саду не стал нормально ходить на горшок.
ну похоже напугали вы ребёнка горшком. теперь поставьте горшок на видное место, а как только описается или обкакается, не бегите переодевать, пусть поймёт как это неприятно.
в садике в памперсе не разрешат, а коллективные походы на горшок-там творят чудеса..
Что то вы поздно приучать стали ..вы знаете что малыши через пол часа примерно ходят .вот и сажайте когда пора на горшок!
Наталья Зинюк
небось, пока мелким был, настаивали - вот и получите.

В саду все начинают на горшок ходить - первое время подгузники давайте, а потом пакет с колготками-трусами-штанами. Все там привыкают, потому что видят пример других.

Раз уже накосячили - дайте ребенку до сада дожить нормально. Летом в любом случае приучать легче, чем зимой - тепло, даже если штаны мокрыми будут, не простудится.
Инна Соколова
В саду научат
на любой горшок такая реакция? Может попробовать на взрослый унитаз накладку детскую купить и предложить "как взрослый"? В детсаду первый вопрос про горшок.. . Так что его дети задразнят, а вам воспитатели мозг выклюют, что не приучили...
А Вы попробуйте его подловить, когда он захочет по-большому и высадить его на этот горшок. Потом покажите ему результаты и скажите какой он молодец И, ЧТО ЦЕННО, СКАЖИТЕ, ЧТО ПРИЯТНО ВЕДЬ С ЧИСТОЙ ПОПОЙ ХОДИТЬ, А НЕ С РАЗМАЗАННЫМИ КАКАШКАМИ. Моя именно так начала с горшком дружить. Причём очень быстро освоилась именно потому, что сама захотела ходить чистенькой и чтобы не носили подмываться по нескольку раз на дню. Дети ведь смекалистые.
Elena Vorobeva
ну вы даете... вы ж сами потакаете... памперсы снять надо было в полтора года или в год. уберите памперсы. это уже взрослый ребенок... у меня сыну 2г10м.. . я не представляю енсли бы он ходит в памперсы... стыдуха... мы в год оставили памперс только 2 раза сон и ночь. с полутора убрали вообще. и привык. я уверена снимите памперсы и недели 2 промучаетесь а потом начнет ходить куда надо. что вам его истерика. он ребенок и манипулятор, ему удобно так. а нужно отнять эту гадость в таком возрасте и показать что вы главная и какать писать надо на горшок. у меня сын с 2х лет только на унитаз и пипи и кака. изголяется залазит и делает свои дела. а вообще серьезно-это уже взрослый ребенок... не затяните а то привьеие ему что это норма
Га
Галина
Попробуйте сразу к унитазу приучать, дети обычно с охотой повторяют за взрослыми, если ребенок видит, что родители ходят в туалет, он тоже будет повторять. У меня дочка на горшок с истерикой не хочет ходить, только как мама в туалет
приучать например все игрушки пописали в горшок а теперь твоя очередь
Mariana Kviz
Без напора. истерик и крика. Просто не отступайте, периодически высаживайте свое сокровище на горшок, рано или поздно сам поймет что от этого никуда не дется и привыкнет. Терпения вам и удачи.
попробуйте всячески поощерять ребёнка за то что он ходит на горшок
так еще вариант-купить сидушку на унитаз
у нас круг есть и порой сажаем туда
может ему понравится как взрослый ходить
моя в садике приучилась, теперь сама на горшок в основном садится
Знаите у моего дворного брата то же самое было.
1) Проведи те с ним беседу
2) Скажи в садике нужно будет ходить в горшок
а если не захочет то скажи что он тогда в садике будет ходить в мокрых штанишках и в садике ему не кто менять не будет!! !
если честно моему братику помогло! ! после этого сразу стал ходить в горшок. .
Елена