Я мама 8 месячного малыша, так сложилось, что мне нужно будет присмотреть еще и за 2-х летним мальчишкой моей подруги, два рабочих дня (с 9-19:00), он будет полностью под моим присмотром. Не много переживаю, справлюсь ли я одна с двумя детками или нет.
Планирую не сидеть дома, а гулять с ними, сходить с ними по детским центрам, дать возможность ребенку постарше попрыгать на батутах в детской комнате, погладить животных в контакном зоопарке, поиграть на площадке.
Но я переживаю как быть, если малыш не будет слушаться и обижать мое сына? Просто мы как-то проводили время вместе с ним и его мамой, и он (слегка) ударил моего ребенка, отбирал игрушки и шлепнул его башмаком, мама его, конечно, наказала но как-то не очень помогло его успокоить, благо мой не стал закатывать истерик из-за отнятых игрушек.
Я согласилась сидеть с ним, только при условии, что моя подруга сможет настроить своего сына на послушание. надеюсь на лучшее, но хотелось бы узнать какие-то советы и методы того, как в случае непослушания договориться с чужим малышом.
Воспитание детей
Как присматривать сразу за двумя детьми, одному 2 года, другому 8 мес.
Попробуйте приучить старшего присматривать за младшим, как в семьях, где растут погодки - 24 часа в сутки. Пусть выполняет ваши просьбы - дать игрушку, успокоить и т. д. Мы гуляли в одной коляске - старший держал сидящего впереди малыша. Со своими детьми конечно легче - можно наказать, если что... ) Но и вам придётся вырабатывать свои правила для чужого ребёнка, удачи!
без мамы ребенок будет вести себя лучше, не переживайте. Пусть мама его сначала на 1-2 часа с вами оставляет, пусть привыкнет без нее.
для вас самое простое - старшего на телевизор, своего по привычному режиму. . без прогулки... -как вы с ними куда-то потащитесь? даже не думайте. . старший будет идти в другую сторону. а вы будете волноваться о коляске. . мои советы .как мамки 4ех погодков, не нужны на 2 дня..
Большая ответственность, мне оставляли кумовья как то на два дня двоих детей, одному было 9, второй, 1,5 года, моей тогда было 4 месяца. Ничего страшного справилась
Я бы не советовала сразу выходить с детьми куда-то. Пересидите первый день дома, присмотритесь к чужому ребенку. Возможно, он не такой шелковый, как кажется. Некоторые дети и от мам-то убегают на улице, а вы за этим как побежите со своим малышом?
Сложно, но зато опыта неберетесь. У меня 2 внука с разницей в 2 года. Сложно было. И сложность как раз в разнице возраста. Кормежка разная, сон. Попробуйте.
нафиг переться с чужим ребенком по центрам развлекательным и зоопаркам? сидите дома, гуляйте возле дома
глазами и не сидеть в инете.
я бы отказалась с таким сидеть. это какой-то неуправляемый ребенок. чтобы у грудного малыша отнимать игрушки и стукать его? ! странное воспитание в семье подруги.. . откажитесь, пока не поздно. не настроит она его на послушание и доброту к малышам так быстро. это годы должны уйти. и методов тут нет.
Узнайте у мамы (или уже знаете) привычный ребенку распорядок дня. Постарайтесь его не менять. Думаю что одного визита, в течении этих двух дней, куда-либо будет достаточно. А если учесть сезон и склонность (если есть) ребенка к простудным заболеваниям, то вообще можно ограничиться детской площадкой. Для него и так будет много всего нового и непривычного. Дополнительные впечатления могут привести к излишней эмоциональности ребенка. 2-х годовалого ребенка настроить на что-то не реально. Либо Вы согласны с ним сидеть, либо нет. Не тот у Вас настрой.. . честно скажу.. . но, так полагаю, выбора нет. Удачи.
Ребенок без мамы более послушный.
Спокойно настройтесь! Только не ругайте чужого ребенка, просто обезопасьте своего и все нормально будет!
одного в один манеж, второго во второй
Лариса Бурцева
увы мой ребенок в манеже не сидит, а второй уже большой и ему в нем будет тесно, покупать новый манеж на два дня - как-то не хочется
я один раз посидела с чужим ребёнком и зареклась, что больше на такое не пойду, ребёнок был неуправляемый, начал прыгать по всем кроватям, бегать как сумашедший, пыталась как то занять игрушками, заинтересовался на полчаса и опять по кроватям, еле успокоила, в итоге пока отвернулась к своему ребёнку, он опять залез на кровать и головой о спинку кровати, хорошо что не сильно, но крику было, в итоге пришлось мне вызывать свою маму посидеть с моим ребёнком и до вечера я с этим пацаном играла, держа его за ручку, приехала его мама, нисколько не удивилась, когда я ей всё рассказала