Воспитание детей

у меня в детской спят з детей; 5 лет , 2 года и 8 мес.. средний спит в подгузнике,

если положу без него, то он описается, заплачет и разбудит маленькую. она потом до утра не уснёт! как отучить от подгузника? без болезненно? если за вошкается, то я просто не услышу!
А мы своего, когда стали отучать, сажали сонного на горшок прям в кроватке в 12 часов ночи, засыпал в 9--как раз пора было писать) ну и после спал сухим до утра. Можно так пробовать) А про вред подгузников так скажу, моему сыну 12 лет, у андролога был (учитывая возраст) и врач-андролог сказал, что думать о вреде подгузников, особенно для мальчиков-бред, там нечему ещё перегреваться, если. конечно, мальчик не ходит в памперсах до 8-9 лет. Ну и у моего с этой системой всё в порядке, хотя в памперсах был постоянно, пока не приучился к горшку окончательно. Верю врачам, а не марле))
Наталья Реут Наталья
Лучший ответ
Маленькую класть в другой комнате, чтоб не просыпалась, а среднего отучать.
Leyla Seyhan
Когда перестанет писаться, тогда и снимете подгузник. Или подсаживайте ночью на горшок, но тоже может расплакаться.
А зачем отучать? Не проще ли дождаться, пока деть сам перестанет писаться по ночам? Я своего не отучала от подгуза ночью, он просто в один прекрасный день перестал писаться и всё. Было ему 2,1. Сестра моя тоже не отучала. Малыш перестал писаться ночью около 3-х лет.
Имхо, нужно ждать, пока само придёт (а придёт обязательно, если нет такого заболевания, как энурез. А если есть, то пофиг на все ваши усилия, всё равно будет сикаться) , иначе нервов и сил не хватит, особенно, если у вас 3-е детей.
Удачи!
Настя Байкова
3 варианта
- забрать к себе мелкую и отучать.
- забрать среднего и отучать
- оставить и ждать, пока сам перестанет писаться
Ирина Дмитрюк
как отучить? да просто не одевать его.
Можно посоветоваться с врачом почему мочится ночью А подгузники вы же сами знаете что это плохо
Daniya Tanzharyk