Воспитание детей
Ребенок 1 год и 8 мес.
Очень сильно любит мультики, включила один раз, теперь просит постоянно Просит прямо со слезами Сожу ее на максимально отдаленное место от компьютера, но все равно переживаю Ведь даже взрослым долго нельзя за компьютером сидеть
мы купили на диске смотрит на экране ТВ. на компьютере не включаю во первых как обычно вирусы подцепить можно во вторых глаза
И в чем вопрос? Моя тоже мультики за компом смотрит, что в этом такого, что случится за полчаса в день?
Umsinay Manapova
Вопрос в том что смотрит она не пол часа в день, а часа 2-2,5! А если не включит то истерики ужасные устраивает!
нам тоже почти 1,8. смотрит клуб микки мауса, агент оса, машу и медведя, лунтика. .
не больше часа в общей сложности в день разрешаю. .
если начинаются слёзы - отвлекаю книжками.. . раскрашиваем сидим..
лучше ДВД и по телевизору, комп гораздо вреднее
В наше время нужно беспокоиться не только за количество времени проведенное у компьютера или ТВ, но и за содержание того, что показываешь своему ребенку. Т. к современные мультики не учат полезному, например послушанию родителям.
Umsinay Manapova
Она любит только мультик про чеберашку
нам 1.10 мультики не смотрит не хочет любит очень книги мы уже алфавит учим... или танцевать а вот телек нет
Не потакайте. Можно не больше получаса в день (в крайнем случае час) . Как только время закончилось, отвлекайте (Идем кушать, Пошли, смотри, что у меня есть) . Ребенок будет просить еще, это нормально, но мама решает, сколько можно. Комп выключили и все. Завтра будешь смотреть, сегодня смотрел, пошли играть. Проявите настойчивость, вы главная.
полчаса это норма для третьеклассника у компа, вот и считайте...
у нас тоже постоянно мультики просила, а вы ей показывайте одни и те же мультики, и они ей скоро надоедят. вот у нас уже реже смотрит, уже надоели все) это возраст такой, займите чем то более интересным, переключите внимание на что то новое.