Воспитание детей

Ребёнку 1 год и 8 мес. уже давненько такая история: протягивает мне какую-нибудь игрушку и требует чтоб я играла в неё++

с ней всегда. Нет, не то чтобы всегда, постоянно. Кто это не пережил тому не понять как это противно. Что делать? Я могу поиграть некоторое время, но так чтоб играть постоянно непрерывно... это адъ.
у нас такое сейчас происходит, моей 1 и 7 мес. дает игрушки чтобы я в нее играла. . попробуйте разнообразить игру, задействуйте другие игрушки и чтобы она играла с вами. . потом если надоест, я например говорю, что (к примеру) собачка и мишка устали, их надо спать положить и мы вместе ложим их спать и потом уже ребенок на некоторое время забывает про это и занимаемся уже другими делами)
Татьяна Савельева
Лучший ответ
у меня такое было и намного круче. . девочка даст мне мягких игрушек штук 10...каждой даст новое имя и говорит давай играть в дракончиков ( мультик такой она смотрела накануне ...или в сказку прочитанную. . и так недели 2-3 играем в одну и ту же сказку. . вот где ад-то.. вашей не хватает жизненного опыта ..она не знает как играть с игрушкой... учите )))
Разнообразьте игру - приводите в гости к старой игрушке новую, знакомьте их между собой. Ребенку негде научиться играть, только от вас. Покажите как интересно играть в разные игрушки.
может она поменяться с вами хочет.. игрушками ?))Дайте ей взамен что нибудь своё поиграть))
Юлия Семёнова
Ну, уж не противно, а скорее утомительно. Куда деваться, моя тоже такая.
Не секрет, что для полноценного развития детям нужны игры и развлечения. Мудрые родители постоянно ищут возможностей проводить время с детьми, тем самым укрепляя семейные узы. Родители не просто выбирают для детей благотворные виды отдыха — они стараются, чтобы дети видели, какую радость доставляют им совместные занятия и общение.
Это норма. Играйте.
оооо, вы мамочка, не одинока
Kogay Tatyana