Воспитание детей
обязательно ли прививать ребенка если ему год и 8 мес??
До 1,8 мес прививались всегда а щас перестали! и в садик нужно идти со всеми прививками ли нет?
С ослабленным здоровьем дают отвод. И с этим здоровьем дети живут без прививок прекрасно. Здоровые тем более. Я своей внучке не делал прививок и не буду делать. Многие прививки на стадии опробации и в развитых странах их не используют. Почитайте всю правду о прививках и многое поймете. Статистика это не ля ля Анищенко.
Детский минимум, надо сделать, но от гриппа не советую. Если дитя переносит эпидемию гриппа спокойно, то вся болтовня Анищенко сводится к нулю. Я, за 43 года, болел гриппом 3 раза.
как хотите, есть официальная форма отказа от прививок
А в чем проблема. До 1,8 прививались, а сейчас вдруг решили что это не нужно? В садик требуют прививки, могут не взять.
Прививки нужно закончить, иначе в том, что вы прививались до 1,8 просто нет никакого смысла. Вакцинация некоторыми болезнями, да почти вся, проводится порционно. И только получив полный комплект можно сказать, что ребенок имеет антитела к тем болезням, от которых вы прививались. Например только сделав 4 АКДС можно сказать, что Дифтерия и столбняк вам не грозят. Или если не дай бог попадете в те 5 %, которые могут и после прививки заболеть, то хотя бы смертельная опасность не грозит. Но, сделав 3 АКДС курс не будет закончен, иммунитет не сможет сформироваться, и от болезни защиты вы иметь не будете. Вопрос тогда зачем было начинать?? ? другое дело, что прививку сделать вы можете и через месяц и через год, если в друг не получается сделать вовремя.
В садик возьмут. Вы имеете полное право вообще не прививать своего ребенка. Это разрешено по закону. Единственная оговорка, что если в стране будет эпидемия, а у вас нет прививки, то на время карантина ( как в том году с корью, были карантины везде) вам будет не разрешено ходить ни в сад ни в школу.
В садик возьмут. Вы имеете полное право вообще не прививать своего ребенка. Это разрешено по закону. Единственная оговорка, что если в стране будет эпидемия, а у вас нет прививки, то на время карантина ( как в том году с корью, были карантины везде) вам будет не разрешено ходить ни в сад ни в школу.
И мне мама не делала, и я своему ребенку не делаю, написала отказ. На самом деле, отказников очень много, и с каждым годом становится все больше, когда люди начинают в этот вопрос вникать и понимать зачем вообще были придуманы прививки и какие последствия.. .
Поэтому я не думаю, что прям всем им откажут в садике. Думаю можно спокойно найти, куда возьмут без прививок. В конце концов, здоровье ребенка важнее, чем все формальности.. .
Поэтому я не думаю, что прям всем им откажут в садике. Думаю можно спокойно найти, куда возьмут без прививок. В конце концов, здоровье ребенка важнее, чем все формальности.. .
Похожие вопросы
- Как присматривать сразу за двумя детьми, одному 2 года, другому 8 мес.
- ну все... уговорили. оставляю детей мужу....5 лет и 8 мес. а сама еду отдыхать...думаете справится без меня?
- а вам тяжело воспитывать двоих детей?моим 6 лет и 8 мес.иногда так всё достаёт,что сил нет.у вас так бывает?
- Ребенок в 1 год и 8 мес не ходит на горшок, как только не приучали...
- Обязательно ли отучать от бутылочки? Ребенку год и 8 мес, умеет пить из кружки и кушать самостоятельно, но бутылочку ник
- ребенок 1 год и 8 мес.
- Ребенку 2 года и 8 мес. не хочет ходить в горшок. А скоро в садик, что делать?
- Дочке 1 год и 10 мес.,она выше на полголовы детей,которые старше её на 8 мес.( не толстая совсем), что это, акселерация?
- Как приучить ребёнка к дружелюбию??Дочке год и 8 мес, в компании детей,часто
- у меня в детской спят з детей; 5 лет , 2 года и 8 мес.. средний спит в подгузнике,