Воспитание детей
Как научить ребёнка спать по ночам, чтобы он не просыпался каждые 1,5часа?
какой возраст у ребенка? просыпается наверняка для кормления грудью. пока не перестаните кормить - будет просыпаться часто. кормите хорошо перед сном, а ночью водичку давайте - ему надоест через недели две- месяц. пока я кормила, мой просыпался даже чаще
мои издевались до трех лет
а сколько малышу то?
Может гипервозбудимость - надо к неврологу.
Попробуйте подавать капельки БАЮ-БАЙ нам помогло.
Если грудничок и просыпается кушать, то это нормально, потом перерастёт, но ни в коем случае не заменяйте грудь водичкой! Лучше положите, если есть такая возможность и желание, рядом с собой и кормите в положении лёжа ( многим в таком положении удаётся кормить и спать) Возможно, у вас есть проблемы с лактацией, ребёнок пока не наедается, но, если потерпите и не будете ему отказывать в груди, то всё наладится или ему просто нужна мама, грудь, чтобы успокоится, почувствовать себя в безопасности... Если не грудничок, то лучше обратиться к специалисту, скорее всего, неврологу...
а что он хочет когда просыпается? Если не кушать то к неврологу сходите))))
смотря от возраста. темперамента, и.... как устали за целый день или нет? Всё пройдёт потом только вспоминать останится
Если кормите грудью то это нормально. Сделайте режим. С вечера покормите хорошо и ночью сразу не бегите к кроватке, дайте минут десять поворчать им иногда надо давать возможность поорать )))расслабится. А лучше спите с ним))) ему будет спокойнее и вам