Воспитание детей

Как научить ребенка засыпать в своей кровати и не кушать каждый час ночью?

Как научить ребенка (1,2г.) засыпать в своей кровати и не кушать каждый час ночью?Соска нам уже не нужна, т.к. сам выбрасывает ее и если пытаюсь дать ему ее - он выбрасывает ее куда подальше. Бутылочку давали и с молоком, и с кефиром, и с соком, и с водой - крик поднимает и начинается у ребенка истерика, которую если не успокоить в течении 5-10 минут, будет длиться 1-3 часа. Приходится спать втроем. Сказки читаем, ритуал постоянный - купание, одевание в пижамку, папа поцеловал, мама поцеловала, почитали сказку, пососал молока - ребенок засыпает на 1-1,5 часа и все можно повторять с самого начала... Что еще можно и нужно сделать?Заранее благодарю.
Ему сейчас уже 1.2 сначала, уже можно и то груди отнять, он уже большенький. Сначала от груди отнимите потом через какое-то время, через недельки две когда, он "переболеет" и успокоится. Сначала попробуйте его перекладывать в его кроватку, и еще многие дети они "реагируют" на запахи, как только запах отдаляется он настораживается и просыпается, попробуйте ему что- либо, что вами пахнет воле лица под щечку ложить, у нас это марлевая тряпочка была, она пахла и мной и им и под щечку так подоткнешь, ему пахнет родным и он спит. У нас их четверо, на ком было проверенно. Попробуйте сначало с запахами, а потом уже решайте отнимать от груди или нет. Если мешает, то..., а так всегда успеется. Только долго не раздумывайте.. . дети они это чувствуют, и еще как..., и становятся очень беспокойными. Если решитесь отнимать, то сразу.. . мысль созрела и привели в исполнение.. . Не болейте и спокойных ночей вам!
Индира Мурадова
Лучший ответ
надо быть тверже. Может быть потребуется несколько бессоных ночей. Приходим к кроватке - гладим, но не вынимаем из кровати, ласково шепчем что-будь и уходим. Малыш должен спать один! Возвращаться каждые 5-10 минут 9даже если плачет) , на руки не брать, можно погладить, дать попить (водички) . Мой 2 дня плакал, на 3 день помахал ручкой и уснул. Просыпался и даже иногда не звал меня. Приду укрыть его, а он сидит смотрит на меня. Я его уложу, поглажу, песенку спою и ухожу.
На ночь покормите посытнее (кашки можно или мясное что-нибудь. что долго переваривается) .
А что часто просыпается можно показать неврологу, пусть проверит внутричерепное давление, как правило оно не дает малышу спать крепко всю ночь. Вот и ищет рядом с мамой покоя.
Удачи вам и крепких снов.
Оля Качерова
Александра Смирнова Спасибо за советы, попробуем. А Бессонный ночей у нас - каждая - последние 1,2г. И гладим, не вынимаем, разговариваем - полежит и только ты встаешь уйти и он уже встал и готов идти с тобой хоть на край света.
Он кушает уже с общего стола, кроме жаренного. Перед сном обязательно даю что нибудь существенное, чтоб был сытым, грудь только чтоб уснул (без нее можно надеяться только на совсем бессонную ночи). А просыпается скорее не от голода, а ...незнаю от чего. И если вдруг папа подойдет его успокоить, крик и плач будет долгим, нужна только мама. Я конечно понимаю,когда рядом нет ни бабушек ни дедушек (все за очень много км), а папа рано утром уходит на работу и приходит поздно - то единственный человек, на которого может ребенок надеяться и верить это - мама.
У невролога были - ВЧД нет (слава Богу!). А врач сказала, ищите невесту чтоб работала без командировок, т. к. он один спать не любит (шутит, понятно, но нам уже не до шуток)
это возраст такой паршивый. Потерпите, пройдет. У моих такое же было. Потом сами стали засыпать в кроватке.
Мария Фёдорова
может быть стоит сходить к неврологу, может не в еде проблема, а в чем-то другом
Елена Потапова
жестоко отучать. . ребёнок избалованный теперь будет очень трудно отучить.. . оставлять его одного в кроватке и уходить в другую комнату и не подходить к нему
Ольга Пронина
у нас карапузик 11 месяцев - кушает 3-4 раза в день (грудь бросил уже наверное через месяц от рождения) счас ест почти всё то же что и мы кроме жареноко и т. д.
Пока сидел на молоке - то ночью тоже очень часто просыпался - кадые 2-3 часа иногда и раньше и кушал а теперь в основном 1-2 раза. Сам засыпает очень редко - приходится уколыхивать - особенно ночью - тоже может закатать истерику.
на счет кушать ночью - можете попробовать отучить его от молока - он будет сытнее питаться и кушать хотеть не будет (если конечно он просыпается от голода)
а вот как научить самого засыпать - то тут у всех по разному получается - дети индивидуальные - в основном говорят оставте его в кроватке пусть кричит - надоест сам уснёт - мы так пробовали так он не уснул :)))))))))))))) сначала возмущался потом встал и давай кроватку шатать и баловаться - ну а через пол часика уже истерику закатал - что б его уложили :))))))) - ну мама и не выдержала пошла заколыхала - я а б наверное еще подождал - может и уснул бы - знакомые 3 ночи мучались слушали истерики но зато три ночи поплакал так потом стал самостоятельно засыпать

решайте сами
Александра Смирнова Он кушает уже с общего стола, кроме жаренного. Перед сном обязательно даю что нибудь существенное, чтоб был сытым, грудь только чтоб уснул (без нее можно надеяться только на совсем бессонную ночи). А просыпается скорее не от голода, а ...незнаю от чего. И если вдруг папа подойдет его успокоить, крик и плач будет долгим, нужна только мама. Я конечно понимаю,когда рядом нет ни бабушек ни дедушек (все за очень много км), а папа рано утром уходит на работу и приходит поздно - то единственный человек, на которого может ребенок надеяться и верить это - мама.