Воспитание детей

подскажите что делать,ребенку год,встает каждый час ночью!без йогурта не засыпает, по 150мл каждый раз!!!что делать?

моя в свое время так делала до 1 года 8 мес)) я компотик давала - помогало, попробуйте)) только без сахара)
Полина Мурзик
Лучший ответ
Светлана Рахманина уже давала и с сахаром и без и соки покупные и сама делала ,и молоко, и смесь, и чай,и мяту, и ромашку, и воду....от всего отворачивается и кричит пока этот йогурт не принесу. вы какие успокоительные давали? вот думаю насчет половинки глицина - и она не спит и я не высыпаюсь толком...
Здесь два варианта: 1. терпеть,пока перерастёт этот период
2.Не давать ночью йогурт,сказать кончился,нету больше....ночи 3-4 ребёнок будет бунтовать,но если вы останетесь непреклонны-то всё изменится...не берите на руки-не качайте,заплакала детка-подойдите погладьте по головушке: спать,спать,спать....
Вам решать

Даааааа,посмотрите на питание ребёнка,в 1год уже переходим на *взрослый стол*,даёте ли вы : каши,супики,пюрешки,овощи,мясо....
Лиза Седова
Нифига себе, йогуртом ночью кормить! Не давайте! лучше чай заварите ну или молоко 1,5% жирности. Он же у вас ожиреет, так кормить. Терпенья вам, будет не легко, но так нельзя
Светлана Рахманина да в том-то и дело что пыталась вместо йогурта что другое давать,даже смесь и обычное молоко не ест, иногда сок попьет немного, но только если йогутра дам не 150-180мл а 120.
она не наедается,вот и просит кушать,ну а если вы считаете что она приняла достаточную порцию-не давайте ничего!!!.переходите на натуральные кашки..они сытнее по моему)
Светлана Рахманина как заставить кушать кашки ее????только со мной гречку кушает немного и все.макароны обожает. и печеную картошку. больше ничего не заставить скушать ее(((
я бы к детскому неврологу обратилась.. . и проверила нет ли дома клопов, уж извините.. . но у подруги дочь также плакала ( при родах было обвитие пуповиной, может кислородное голодание сказалось на ребенке) и назначали препараты успокаивающие. . А вот был другой случай, когда мама моя работала в аптеке, женщина одна приходила, все препараты покупала ребенку с фенобарбиталом. . Мама заинтересовалась, что с ребенком. . ,а дело летом было, мама заметила красные пятна на ручках. . ну и посоветовала проверить на наличие клопов спальное место ребенка и оказалась права. . Вот уж женщина потом маму мою благодарила. . Клопов вывели и ребенок спокойным стал..
Ооо "тд "тот"
Деньги готовить на лечение зубов...
Светлана Рахманина неужели детские йогурты насколько опасны зубам? написано же - от 8 мес
привык, понравилось, теперь требует. я "выбивала" ночные кормления строгостью и настаиванием на своем. готова для этого была и не поспать несколько ночей и все для того, чтобы потом спааать:)) )
а виновата изначально была сама, сама приучила.. .
Ирина Крымова
сами так приучили..дайте соску...
Вера Сидорина
Светлана Рахманина в то-то и дело что не приучала. она у меня всегда с соской ,без нее мы не засыпаем вообще!!! а ночью именно есть....соску не катит,пыталась. мне самой не прикольно каждый час греть этот йогурт,но иначе не спит. и это как сглазили резко началось - раньше раза 3-4 вставала за ночь,выпьет чуть смеси и дальше спать. а в 11 мес резко от смеси отказалась,только йогурт стала пить....и ночью спать плохо(
Очень похоже на то, что не хватает кальция.
Лучше сходите к грамотному педиатру.
наверное чего-то не хватает в организме.
По чаще проветривайте помещение,очень хорошо помогает -лаванда,можно даже в подущечку зашить,чай из липы,молоко с медом-тоже успакаивает,помолитись за ребеночка,в интернете есть разные молитвы на все случаи жизни!
Светлана Рахманина проветриваем и вечером перед сном гуляем - без толку. а по поводу лаванды - попробую,спасибо. но ванны в мяте и пустырнике нам не помогли