Воспитание детей
как научить ребёнка засыпать самостоятельно и спать спокойно всю ночь?
я мама двух близняшек,детям 11 месяцев,всё ещё кормлю грудью
пока кормите грудью это почти нереально. . мой первый сын после отлучения от груди стал спать в др комнате. . просто в изголовье кроватки оставляла бутылочку со смесью потом с кефирчиком. . первую недельку после того как проснется ночью- вставала к нему- давала бутылочку, позже сам научился во сне- нащуцпает ее. посоет и дальше спать. . гдде то через месяц-1,5 научился сам спать без бутылочки. . но все равно вставала где то в час-два ночи к нему- он просыпался чтобы пописать.. а вообще все детки разные...
Я садилась рядом с кроваткой. Потом уходила, с каждым разом сидела все меньше и в один день оставила засыпать самого.
Да может и стишок прочтите.. .
ВНУЧКА РОДИЛАСЬ!! !
К озеру жизни прибавилась речка
Весною, в апреле, второго числа
Явила на свет нам еще человечка
Конечно-же радость в семью принесла.. .
Пускай никогда не появится тучка
И солнышко светит тепло из пеленок
Здоровенькой будет расти наша внучка
Красивый и умный пусть будет ребенок.. .
Окутаем внучку теплом и заботой
Стараться мы будем, чтоб горя не знала
Для деда с бабулями будет работа
А внучка росла и цвела и мечтала.. .
И пусть ее речка течет и искрится
Хрустальной прозрачности будет вода
Для этого стоит на свет появиться
И озеро жизни пополнить тогда.. .
(автор стихов М. Антошин
02.04.2011 года)
ВНУЧКА РОДИЛАСЬ!! !
К озеру жизни прибавилась речка
Весною, в апреле, второго числа
Явила на свет нам еще человечка
Конечно-же радость в семью принесла.. .
Пускай никогда не появится тучка
И солнышко светит тепло из пеленок
Здоровенькой будет расти наша внучка
Окутаем внучку теплом и заботой
Стараться мы будем, чтоб горя не знала
Для деда с бабулями будет работа
А внучка росла и цвела и мечтала.. .
И пусть ее речка течет и искрится
Хрустальной прозрачности будет вода
Для этого стоит на свет появиться
И озеро жизни пополнить тогда.. .
(автор стихов М. Антошин
02.04.2011 года)

Ууууу.. . Я уже даже не надеюсь...
Спать спокойно всю ночь он будет в том случае, если в доме стоит тишина и его не беспокоят, например, живот, голова. . Некоторых детей укладывают спать под аудио сказки, которые можно скачать в интернете
давать ромашковый чай, утомлять сказками на ночь ..