Воспитание детей
как научить ребенка засыпать самостоятельно?
ребенку год и месяц. Решила отучать от тити (есть на то причины). Для начала решила убрать полностью дневные кормления. А он без тити не засыпает днем ни в какую! Не знаю что делать. Бутылочки и пустышки не признает ни в какую...
Я отучила своего сына от груди тоже в 1 год и месяц. Делала это постепенно. Спать укладывала, помогая собственным примером. Ложитесь рядом с ним, пойте песенки, рассказывайте сказки, гладьте по спинке. Главное, наберитесь терпения и будьте непреклонны.
Я отучала его может быть очень жестоко, сначала стала обычным молоком подкармливать, а потом просто не подходила, с ним дня три мама моя сидела, потом и вовсе отучили по ночам есть, пару раз вместо молока водичку дали, ему не понравилось и он перестал просыпаться кушать.
у ребёнка правильные представления о своих правах :)
Если ребенку год, значит он уже получает обычное питание. Покормите его обычной пищей и пускай играется, устанет сам заснет, а потом привыкнет. Если же не будет спать днем, крепче ночью спать будет. Не бойтесь отучать его, несколько дней помучаетесь, а потом легче будет
к соскам и бутылкам ни в коем случае не приучайте. Уложить ребенка днем без груди просто подождите когда он сам захочет спать график сдвинется но это ничего страшногопоходите покачайте, конечно сложно будет первое время, потом привыкнет малыш. и старайтесь укладывать его в одно и тоже время.
Покормите получше, дайте попить из ложечки и положите в краватку. А сами уйдите из комнаты. Дети очень хитрые. Когда кто-то находится рядом, то детки воспринимают это как игра. А уйдёте, то поймёт, что это уже время отдыха. Терпения вам.
мы примерно в это же время отучали, я ложилась на кровать и закрывала глаза, притворялась что сплю, она поползает маленько, потом ложится, потеребит меня и тоже глазки закрывает))