Воспитание детей
Как научит ребенка засыпать самостоятельно???
Как научит ребенка засыпать самостоятельно???Сама виновата- приучила засыпать на руках и у груди, а сейчас нам почти 9 месяцев и я завидую тем, у кого дети засыпают САМИ Причем, по совету некоторых пыталась оставить одну в кроватке, а самой из-за двери наблюдать, так она спать хочет а уснуть сама не может и плачет, причем , чем дольше плачет, тем больше расходится...
Начните с ночи. Днем укладывайте на руках или как сейчас это делаете. А ночью одно и тоже повторяйте. Как ритуал спокойные игры, желание всем спокойной ночи, уход в комнату. Выключаете свет и сидите рядом с кроваткой ждете, когда уснет. Можете поговорить (но мы в тишине засыпаем) . Я выхожу из комнаты. Сейчас спокойно засыпаем (нам 1,2), а раньше когда я выходила, кричал, плакал - я подойду положу выйду и опять так несколько раз. Потом привыкнгет. Когда на ночь будет засыпать спокойно, тогда днем делайте тоже самое, только шторы плотные задергивайте.
она еще очень мала и нуждается в подтверждении наличии мамы рядом, а вы хотите лишить ее этого- подождите до года потом пробуйте
Вам остаётся только ждать, подрастёт чуть-чуть и сама будет засыпать.
Ребенку всего 9 месяцев! Почему бы ему не засыпать вместе с вами? Ничего страшного в этом не вижу. Детей, которые часто плачут, обязательно нужно обнимать как можно чаще. Им просто не хватает своей энергии, своего вибрационного фона, поэтому нужно, чтобы рядом были мама или папа, которые просто своим телом будут передавать ребенку свой уровень энергии вибрации.
Марина Лунева
Проблема не в том, что я ее ни обнять не поцеловать не хочу, проблема в том, что укачивать приходится на руках(а весим мы уже 10,5 кг!), во время того как сиську сосет, отсюда и ночные проблемы- просыпается (даже для того, чтобы положение во сне сменить, взрослые тоже так делают, только сами быстро засыпают и даже не помнят этого, а моя крошка САМА засыпать не умеет, поэтому и ночью пока сисю не дашьи на руки не возмешь, не успакаивается, а так раз 7-10раз за ночь!!!!вот я о чем!
по моему это не проблема. станет постарше-будет засыпать. не, конечно, если вы хотите себе жизнь облегчить-можно быть и понастойчивей. за день "уходить" её так, чтобы только к подушке и в отключку. а мы книжки читали и под них засыпали. а ещё я песенки пела-сам просил и засыпал.
Марина Лунева
Я бы рада и песенки петь и танцевать, только бы на руках не качать! ведь тяжелая 10,5 кг!!!!
А зачем? Все придет само. Я не приучала, ложилась всегда рядом и так засыпали. Сейчас нам почти 5 лет. Читаем перед сном книжку, ложимся, и в принципе можно и уйти. Но он любит чтобы посидели рядом пока он заснет. Это совершенно не напрягает. Ведь наступит время когда они уже не будут просить посидеть с ними...
Марина Лунева
Хорошо, когда рядом ложишься и засыпает, а мою малышку на руках надо качать, пока она грудь сосет, и ночью такая же история! Руки так отматываются, что мышцы болят!
я своего именно так и приучила, оставляла в кроватке, он плакал, потом в истерику бросался, я в это время с мужем за дверью плакала, но через две недели все прошло, и вы знаете жизнь как по маслу пошла, и ему хорошо было и мне, даже если гости приходили я его ложила в кроватку он засыпал без истерик, и все удивлялись"Как это так у тебя он сам спит? ".Главное выдержать время.
Мамочка, оставлять ребенка одного ни в коем случае нельзя. Отход ко сну очень важный процесс. Еще в древности детку баюкали, пели колыбельные, а если сами не могли, то помогали старшие девочки или бабушки.
Настанет время - сама будет засыпать, подумайте неужели вы не хотите ребенку дать все, что сможете, а эти рыдания - перед сном - это же ужас, она должна быть уверена в своей маме, ведь сейчас развивается привязанность.
http://mp3sort.com/viewtopic.php?t=31802&start=60, зайдите сюда, тут много в помощь мамам
Совместный сон-это физиологическая потребность малыша и мамы. Эта истина записана в генетической памяти человека, так делали наши предки на протяжении многих тысяч лет. При совместном сне кроха ощущает себя в безопасности, присутствие мамы снижает уровень тревожности. Малыш быстрее засыпает, лучше высыпается, тем самым его нервная система развивается полноценно. Это формирует доверие к матери и окружающему миру. Многие родители беспокоятся, что, привыкнув спать с ними, ребенок откажется потом спать один. Не стоит этого опасаться. Если в раннем детстве была удовлетворена потребность малыша в совместном сне, то она постепенно отпадет, и повзрослевший малыш без проблем переходит спать в свою кровать. "ведь он уже большой".Если же потребности ребенка не удовлетворены, то они становятся причиной психологических проблем в старшем возрасте.
Анна Нефедова
вот теперь я вижу что вы мудрая женщина...
оставлять и уходить в другую комнату