Воспитание детей

Как "научить" сыночка спать всю ночь?

Ему 8 мес. Невролог говорит, что в этом возрасте детки уже очень даже спят всю ночь (и мое чудо может, отклонений по здоровью нет), но ни в какую...Кормлю его на ночь побольше, т.к. он только чтоб покушать просыпается. Не помогает, а от чего еще зависит его сон-не понимаю!
каждый малыш индивидуален. "должен" - это среднестатистический показатель. кормите грудью или смесью? я вот в 9 мес. дочке резко (в одну ночь) перестала давать грудь, как завозится - попить водички из поилки (соску и пустышку не берет, из кружки ночью обольется) - и все - вот уже полтора месяца только водичка ночью, а так тоже сосала каждые два часа. днем кормления как обычно.
удачи вам с малышом
Оксана Панова
Лучший ответ
у меня дочь, только после года.... начала спать всю ночь... .
на ночь, не побольше.... а посытнее кормите... .
8 мес-что вы хотите? он будет просыпаться из-за всего, хорошо что не через каждый час-ждите перерастёт и всё будет хорошо со сном
нам год и восемь и мы как не спали ночью, так и не спим.... просыпается по 2-3 раза на ночь, а может проснуться в час ночи и погулять до четырёх..
у меня дочь спала всю ночь с 1 месяца и до 7 месяцев, а потом начала среди ночи просыпаться и пить молоко, Щас нам год, мы два раза ночью пьем молоко. Сама жду, когда это уже пройдет У моей сестры, сын до 2 лет ночью просыпался и пил молоко, пок к бабушке на юг не отвезли там отучили от бутылки. Теперь спит всю ночь, уже год спит не просыпаясь среди ночи...
Цветочек Мира
Екатерина Билык а как отучали-то?
А может у него зубки лезут? поэтому и не спит.. . Да и темболее трудно с полным желудком уснуть))
У меня в этом возрасте спал. Горя не знала. Сейчас 1.2 просыпается 2-5 раз за ночь. Тоже мучаюсь
сколько врачеё столько и мнений! у меня ребёнку полтора года и у нас начились огромные проблемы со сном.... это почти у всех деток так!
Вера Гиба