Воспитание детей
Как избавиться от истерик ребёнка и научить его спать всю ночь?
Сыну 1год и 3месяца, просыпается с криком, успокаивается только когда устанет кричать, днём постоянно просится на руки, здоров, ведёт себя так только в моём присутствии. Игнор не помогает, истерика усиливается.
Это, конечно, лично мое мнение, не специалиста в этой области, но я считаю бросать или игнорировать, в уже сложившейся ситуации, малыша нельзя! Причин такого поведения может быть много, в нужно разбираться! Лучше действительно обратиться к невропатологу и детскому психологу!
раньше над было думать. я закину ребёнка минут на 15в манеж, сидит, играет. Теперь всё ОК. Пол часа без мамы, спокойно. Учите самостоятельности, уходите, терпите, привыкнет.
прекрасный способ манипуляции вами, если только его ничего не беспокоит (у невролога насчет этой темы были?) . также возможна нехватка кальция. И раз просится - возьмите и сидите, пока ему не надоест самому.. .
А вообще лучше подскажут только специалисты, которые видят дитя воочию, причин может быть много...
может стоит попоить успокаивающими отварами, чаями. Может Вашему малышу поможет.
Нам, правда, в свое время не помогали особо, тоже беспокойными росли. Прошло как-то само по себе... .
Посоветуйтесь с педиатром. может быть назначит что-нибудь.
мож он испугался у вас чего...
Компьютер в таком возрасте?! Я с ним достаточно добра, уделяю ему 24ч в сутки, перед сном играем спокойно, читаем. Он с рук сам не слезет, так и будет весь день висеть. Я даже еду не могу нормально приготовить. Это длиться уже полгода, причину не могу установить. Жалко его, когда не так как ему надо-рыдает и задыхается, сердце кровью обливается-приходиться потакать.
А компьют. играми не балуется? Бывает дети беспокойно спят даже после безобидных игрушек на компе.
будьте с ним вежливее, добрее. . возможно, он просто пытается привлечь ваше внимание. . старайтесь уделять ему как можно больше времени, играйте с ним в развлекающие игры, смотрите вместе мультфильмы)
обратитесь к невропатологу, у нас когда было такое, нам назначили успокоительный препарат перед сном Эскус-сомни, успокоительный сбор давала попить, сон восстановился. Им надо помочь успокоиться, а перед этим выяснить почему он себя так ведет, может беспокоит что-то...