Воспитание детей
посоветуйте.как научить ребёнка спать в своей постели.
как научить ребёнка спать в своей постели.
в первое время ложитесь с ним спать в его постель до полного засыпания ребёнка, потом сидите рядом и укладывайте его до полного засыпания, а потом ложите его спать и придумывайте всё что угодно (надо постирать ты ложись, а я сейчас приду и т. д.) , но сразу хочу сказать что это за 2-3 дня не получится, придётся послушать и плпчь и капризы, но этого стоит. Мы с супругой так приручали ребёнка спать одну в отдельной комнате. Желаю удачи.
Мои дети с первых дней своего прибывания в доме спали в своих кроватках, со мной - только в роддоме .
Создайте ребенку кровать его мечты, из которой ему вылезать не захочется. Окутайте это событие сказками и волшебной аурой.
Том Сойер вам в помощь. Помните, как он забор красил?
смотря какого возраста. если он уже в сознательном возрасте, то нужно серьезно с ним поговорить. объяснить что так нужно и у каждого своя кроватка.... и чуть ли не в приказном тоне дать понять что вы не намерены отступать от задумки что он будет спать в своей кровати. уложите его туда, дайте любимую игрушку, почитайте на ночь, посидите рядом пока он не уснет.... возможно еще договоритесь что оставите свет маленького ночничка чтоб он не боялся.... скажите что нечего бояться и как все бы хотели спать в его чудесной кроватки но фигушки всем - это только его кроватка! еще можно приобщить его к выбору постельного белья - сейчас столько детского постельного белья классного - ни один ребенок равнодушным не останется - выберет например с героями любимых мультиков.
а просто сказать не прбовали... .
не надо было приучать... вот так всегда, сначала приучают, а потом не знают, как отучить
Спит отдельно с 1,8 - как только от груди отняли)) )
Читали сказку про "Три медведя", я нахвалила Мишутку, какая у него кроватка, какой он большой и, наверное сильный))) ) сынуля вопил, что и он ТОЖЕ.... такой )))))) Вечером САМ лег в свою кровать и сказал: Буду спать, КАК МИШУТКА)))) . Еще так получилось, что у кровати сломался один прутик и он смог сам залезать и вылезать из нее, это облегчило засыпание отдельно, т. к. сына знал, что ВСЕГДА может вылезти САМ))) ) И не надо будет сидеть ОДНОМУ и ЖДАТЬ, когда помогут))) )
Я рада была безмерно, хоть высыпаться стала))) )
спервых дней жизни ребенок должен привыкать спать один, Положите его и пусть он сам засыпает в своей краватки не надо его качать если ребенок не может долго уснуть значет его что то беспокоит.
Ели ребенка приучили спать с вами, то не раньше 3-4 лет и то потом поговорить и убедить его нужно, что он уже большой, а мама здесь рядом. Дело в том, что такие дети боятся потерять маму.
Недавно программу по тВ смотрела. Там психолог посоветовал уговаривая ребенка все время класть в свою кровать, до тех пор пока сам ребенок не поймет это. Главное не кричать, даже если у ребенка истерика. Возвращать в кроватку, если он приходит спать к вам. Читать на ночь книги и ждать сидя возле него, пока не заснет.
мы своей купили диванчик и она днем на него залазила, а вечером спать 2-3 дня немного поскандалила, только свою постель не разбирайте чтобы у ребенка не было соблазна перейти на нее.
Во-первых не брать к себе в постель. Во-вторых, дайте ему возможность устать за день (только в меру), не давайте спать днем и укладывайте в удобную, мягкую, но его постель.