Воспитание детей

Как научить ребенка спать ночью без подгузника?

Вы это серьёзно? Этому не учат, до этого ребёнок должен созреть. А мочевой пузырь созревает у каждого в индивидуальном порядке.
Анна Кудрявцева
Лучший ответ
у меня с рождения без подгузников спал. стелила клеёнку под пелёнку и меняла несколько раз за ночь. главное не ленится. и ребёнку хорошо, памперс не мешается.
Ну я дочку никак не приучала. Я убрала памеперс на ночь, когда заметила, что после ночи, памперс оставался сухой .И в два года и месяц она уже не писала в памперс. Просто я не поила ее на ночь, а утром сразу после пробуждения поднимала быстро, снимала памперс ей и садила на горошок. Когда она в течении 1-2 месяцев просыпалась с сухим памперсом, тогда я перестала их и одевать. Сыну два и месяц сейчас, но спит в памперсе, да и на прогулку одеваем. Он и за днвной сон бывает не выдерживает, описывается, поэтому на ночь естественно в памперсе.
так ему все равно в подгузниках или нет, ему даже будет лучше без них, все таки попа отдыхать будет, вопрос куда девать каки и писи)
ну ваще... внушите ему это с помощью экстрасенса))) даже взрослые иногда ночью не сдерживаются а вы с ребенка требуете)
Юлия Фадеева
не одевать подгузник
Сначала его учат без них обходиться днем дома. Когда это хорошо освоено, то первое время нужно высаживать через пару часов после засыпания, если начинает беспокоиться во сне.
а зачем?? ?
время придет - сам откажется
Просто спать без них и набраться терпения, перед сном меньше пить воды, молоко вообще не пить. И подымать на горшок. Я будила два раза за ночь. Время должны выбрать сами. Ну я будила в 2 ночи и по утро=)Самое главное как проснулись утром на горшок. Удачи!
Alexandra Voronina
Чаще ночью высаживать на горшок. Удачи!!!
молча!! ! не одевать подгузник и ноль проблем!! ! проблема только в вас!!!