Воспитание детей

Как приучить ребенка спать ночью?

4месяца ребенку.Весь день спит просыпается в 6 вечера, поиграемся и опять спать, старалась не ложить орет плачет приходится убаюкивать. просыпается в 11 ,12 ч ночи и все, до 5 утра надо с ним возится пока спать не захочет. Перепутал день с ночью. Что делать?
Алена Шматок
Ой красотуля... терпи. Само все наладится. Нам 5 мес. Только уложила. Раньше вообще до 4 гуляли. Все восстановится. Нужно вырабатывать четкие ассоциации со сном-купание вечером, никаких шумных игр и приглушённый свет.
Наталья Мужилова
Лучший ответ
Осипова Варвара да все наладится у меня так тоже было
Алена Шматок спасибо!!
не давайте спать днем.
Осипова Варвара так нельзя если ребеночик хочет спать пусть спит он растет восне и психика формеруется даже врачи говорят само сабой наладится
Алена Шматок как не давать спать ребенку, вы что у него же истерика будет капризничать! у вас наверно детей еще нет?
менять режим, он уже взрослый чтобы дрыхнуть по 18-20 часов в сутки. разгуливайте и в 9 спать! до 12 поспал покормили и на фиг до 4 утра пусть спит
у меня так было! со временем прошло!
потребуется терпение, но не проблема-будите постоянно днём и в конце концов-всё получиться... терпения Вам..!! 1
Даша Надькина
Алена Шматок Спасибо!!!
Если честно, у меня таких проблем не было, но Ваша ситуация- неправильная, ребенок должен спать именно ночью. У меня на первом месте- схема кормления, когда кормите? Сколько раз? В этом возрасте я помню, что кормила утром в семь, потом в 11 прикорм, в обед опять грудь, вечером - прикорм и на ночь, около 11- грудь. Как то так.. но я работала и приезжала в обед домой.
Следующее- гуляет ли он у вас на улице? Я выносила его зимой спать днем на балкон не застекленный, укутывала и там он спал 3 часа. Сейчас, что такое ОРВИ И ОРЗ мы не знаем, купала его тоже постепенно снижая градус, теперь он моется в такой воде, в которой я руки не мою . Думаю, что Вам будет трудно, но надо пересилить себя и не давать ребенку спать днем, чтобы он устал, и перешел в нормальный режим дня, я понимаю, это трудно и жалко малыша, но это в его интересах.
у меня было такое до3х месяцев и постельку меняли на оборот не помогло стала спать сама переучилась
о! у нас такое было! и до сих пор бывает!
спасаемся тем, что упорядочивает приемы пищи и прогулки - обязательно ребенку важны ритуалы.
с утра проснулись, сделали зарядку (массажик) , умылись, позавтракали - и гулять до дневного сна,
пришли домой, пообедали и спать, после сна полдник и снова на прогулку, потом ужин и можно опять погулять перед сном, обязательно выкупать, молочка на ночь (только после этого стоматологи рекомендуют выпить кипяченой воды, чтобы смыть налет с зубов) и спать будет сладким сном!
потому как устанет! день-то насыщенный!
у нас все отступления от режима начинаются, когда я ленюсь на прогулку выходить или забиваю на купание - тогда может до 2-х ночи прыгать по родителям и песни петь!
Алена Шматок Да, но у меня он еще такой маленький 4 месяца. и гулять как на улицу сразу спит.
у нас тоже такое было, у нас малыш часто менял местами день и ночь. Мне посоветовала моя мама поменять (перевернуть) постельку малыша местами-чтобы там где были ношки-стала голова, а там где была головка-стали ношки. Нам ето всегда помогало-пусть поможет и вам.
Елена Дегтеренко в ответ на коментарии да прогулка и купание немаловажно и без этого -никак,но вот с режимом питания я не согласна, каждый ребёнок-индевидуалин