Воспитание детей

Во сколько укладывать ребенка спать на дневной сон, если просыпается в 6 утра? Ребенку 1.5 года. Дневной сон длится 1.5

часа.

Рано встает у Вас как в 1,5года...
По идее в часов 9-10 надо бы ребенку доспать.
А второй сон уже после прогулки и обеда.

Все дети разные... биологические часы индивидуальны,
кто спит до 10-11 и днем спать уже отказываются.

Дневной сон ребёнка - это несомненная польза для ребенка.

НО здесь есть два понятия: хочу спать и не хочу.
А вот хочет ли ребёнок спать днём или нет,
зависит от его образа жизни, окружающей среды и родителей.
Сон днём не должен восприниматься как наказание,
заставляя, ребёнок перенервничает и не сможет заснуть.
Наталья Тачкова
Лучший ответ
Мой начал спать один раз с года. Вставал тоже рано, может, не в 6, но в 6:30 - 7 точно. Ложились после обеда, около двух. Вставали около четырех. Вечером спать ложились в 9.
Katerina
Два дневных сна должно быть. Примерно в 10 ч и в 16.
На сколько укладывать?.. о, Боги мои!... да как организм его скажет вставать, так пусть и встаёт!.. куда прёте против природы, земные?!!!)
у меня дочке 1,3 встает в 6 утра, потом в 11-12 ложится спать на 1,5-2,5 часа и потом в 21.00 укладывается на ночь. Спать ложится сама
А деть сам не падает с ног. У меня старший около 8ми просыпался и то два раза еще поспать умудрялся с 10 до 11 и с 15 до 16.30.
Я думаю, что уже в 12 максимум в 13 деть будет "готовальня" и полтора часа маловато для одного раза. Часа 2.5-3.
Моя спала с 13 до 16.
Раенок Наталья
Это настолько индивидуально, что советовать - дело неблагодарное. Предлагаю действовать методом проб.