Воспитание детей
во сколько ваши дети отказались от дневного сна? ребенку 1.7 то спит днем 3 часа.. то не уложить никак...
утром когда встает?
Айнура Терликбаева
в 6-7 утра
Примерно годам к 3-м. Всем нам, старшим, пришлось подчиниться, ибо малыш во время сна молча, втихомолку, сосредоточенно развинчивал кроватку. Заодно и учился, как можно разбирать всё тихим способом: собирать-то не ему! Весь в меня, мерзавец. Вылитый я в младенчестве.
Айнура Терликбаева
а мой сидит уперто и ковыряет постельное.. играет с пальчиками... думаю скоро и развинчивать начнет)
На то он и ребёнок. Лично мои сами отдыхали, когда хотели. Никогда не заставляла.
старший в 11 месяцев отказался. ночью спал не просыпаясь, по 12 часов подряд
. младший в 2 года ровноперестал спать днём, пока был на каникулах. на выходных или на больничном когда, тогда ночью по 10-11 часов ночью спит и в дневном сне нет надобности.
А в саду спит всегда. по будням ночью не получается больше 7 часов подряд спать.
В 3
не понимаю формулировки "дети отказались". 6 лет, укладываем после обеда, если не может заснуть- просто лежит тихо и не шуршит
Айнура Терликбаева
старший до 8 спал..
средний упрямый... не будет он лежать.. уже полтора часа в кровати шумит
старший лет в 5 вроде...
прям стресс у него был, когда оказалось, что в школе на продленке спать надо :)
В детстве я спал всего 3 часа в сутки. И так годами. Это нормально, много энергии.
Мои все примерно в 2 года отказались. Но в саду спали
в 4 года
Когда начнёт сильносопротивляться спать в обед, тогда ему это уже не надо, мои пацаны к 2,5 г. стали отказываться, и то не сразу, а так день спит 2 не хочет, а со временем все реже и реже.
Пусть бегает и гуляет, я вот постоянно спал и теперь задыхаюсь постоянно
в садик ходит там спит ,