Воспитание детей
Что ж делать то- ребенок 1,7 отказывается спать днем?...
У меня в 1 г. 4 м перестал спать днём. Ничего не случилось, больше гуляли на улице, вечером ложились пораньше.
давно отказывается? сколько ночью спит? моей десятый месяц. если ее положить в кроватку и выйти, она не уснет. я ее рукой за спинку придерживаю, чтобы не крутилась, не вставала, не ходила по кроватке. как только рукой придержишь, засыпает за 10 минут. но держать иногда надо крепко. но если ваш ребенок в ночной сон спит 13 часов, то может и не нужен ему дневной сон
Надежда Евгеньевна
отказываться начала где-то неделю назад. Если сидеть рядом , то совсем не засыпает...а ночью спит хорошо, не меньше 13-14 часов, засыпает сразу.
да не заморачивайтесь... положили и вышли. пусть привыкает. у меня лично - всё по режиму.. ну почти всегда... ведь впереди - садик-школа... без режима нельзя :)
Надежда Евгеньевна
положила и ушла, по-другому она вообще не засыпает....только вот уже полтара часа скачет по кроватке и песенки поет....
Сыну 2,3 г. и уже как месяц днем тоже не спит. Пока в сад не ходим, за ночь высыпается. Может, из-за того, что мало стал двигаться и гулять... Думаю, поможет, если рано утром вставать.
Никак не заставите... у меня дочь не спала в таком возрасте днём.. и сейчас (10лет) ненавидит сон... уложить вечером проблема.
а вы попробуйте позже обычного класть.. . например, ложились в 12, а теперь в 13-30, если не получилось.. . на след день в 14-00 и т. д.... Как же, спать нужно обязательно, для роста малыша.. . Еще старайтесь не играть за час до сна в активные игры, читайте сказку, гладьте по головке, нашептывайте нежные слова.. . Ребенок обязательно уснет.. . Может не с первого раза все получится, но обязательно получится. . .Я дочке даю перед сном стакан горячего молока, она выпивает и ее в сон начинает клонить.... Пробуйте, не опускайте руки...
Надежда Евгеньевна
молочко попили...сказки прочитали....а времени у нас уже 16:40....уже и спать поздно....скоро снова нужно есть.
У нас была такая же проблема, доча засыпала только на улице. Бывало еще чай с ромашкой давала. Рано или поздно днем засыпала