Воспитание детей
В каком возрасте ваш ребенок перешел на один дневной сон? Моему 1,2 года спит то один, то два раза...(+)
Переходит на новый режим, один сон не всегда выдерживает, а два раза поспит потом в 23.00 спать ложиться. Не знаю как помочь ему "передвинуть часы сна"?
моему 1,3 и уже дней 15 у нас 1 дневной сон, но в среднем 2 часа. а спать ложим в 21-00
Дочке год и семь. С года и четырех мес. спит то один раз - полтора - два часа, то два раза - по часу, по полтора. То не уложить до обеда, то сама в кроватку лезет часов в десять -одиннадцать утра. Никакого регламента нет) . Я решила пока не заморачиваться этим, ну и пусть спит, как ей хочется. Вечером начинаем ровно в девять приготовления ко сну - чистим зубы, купаемся, пижама, молоко, читаю книжки, игрушки в кроватку и т. п. Она уже привыкает к этому ритуалу. Засыпает в десять.
И еще, если не хотите укладывать на утренний сон, лучше ведите в это время на прогулку, моей помогало, сонливость снимает и потом побольше спит.
Потерпите, постепенно все наладится.
пусть спит когда ему хочется.. . ещё маленький очень.
мой и по 5 раз спать может!
Мы перешли рано в год, стал спать днем по 2-3 часа
с месяцев 6 - 2 раза, по часу, в 8мес1 раз по часа 2,2.5
дети то ростут!! !
а иногда удивлялась.. набегается с утра до вечера, а уложить не возможно.. колько энергии?!
дети то ростут!! !
Нам 10,5 месяцев и мы спим один раз в день. Главное чтобы поспал до 17 00 часов. И спать ложимся в 21 00 часом.
Нам 1г. 5мес. спим один раз по 2-3часа. Ему хватает однозначно.
Дети-это маленькие люди. Всё очень индивидуально. Надо вставать пораньше утром. Дневной сон заканчивать часа в 4, тогда к 9 вечера он спать захочет.
старший с 7 месяцев спит один раз в день, а младший с 6 месяцев и все ок!) ) тут главное его занять, чем-нибудь до часа, когда вы его хотите ложить отдыхать днем))
моя с 10 мес стала спать один раз