Воспитание детей

В каком возрасте Ваш ребёнок перешёл на одноразовый дневной сон после обеда?

Нам год и 2, спит один раз в день. Встаёт в 8, в 11 уже засыпает, просыпается в 13:00 и больше спать не ложится. Но в 7 вечера уже ноет и трёт глазки. Но в 7 рано в ночь укладываться. Второй раз спать не ложится даже на часок.
Ложусь с ней вместе - ни в какую.
Само устаканиться, или пытаться её хоть до 12-ти дня дотягивать, пусть с капризами, но чтобы легла после обеда?
Дик Ооо
Дик Ооо
65 478
Я приучала своих детей примерно от года к 1.5. В 8.00 подъем, в 12.30-дневной сон, просыпается где то в 14.30-15.00,ложимся спать в 21.00-22.00.В таком возрасте (как у вас) очень важно соблюдать режим, от него зависит очень многое. Если вы видите, что ваш малыш трет глазки или капризничает, вы понимаете, что он хочет спать-в этот момент нужно отвлечь его, например, какими нибудь подвижными играми, включите музыку-потанцуйте с ним, или (как я сама делаю) -идите гулять на улицу, лучше в песочницу, мне это помогает!
**
***ленчик ***
48
Лучший ответ
У нас рано - в 11 месяцев, зато ночью спали по 12 часов подряд...
НД
Наталья Дк
88 329
Дик Ооо мы ночью спим по 11-12 часов уже с 2-х месяцев, тьфу тьфу тьфу.)))
в 21:00 укладываю и в 8-9 встаёт)
В год. Днем ложится в 12. Спит до часа, повезет - до двух) ) Но до 9 вечера спокойно ходит, не сонливая, не капризничает. А в 9 вечера тащит мне одеяло свое - типа, пора укладываться))
После года спим один раз в день. утром встает в 9ч и до 13-14ч гуляем, играем, потом обед и баиньки. Вечером ложимся в 22ч. Но, конечно, бывают дни, когда график сдвигается.
Мой с года спал только ночью. Есть детки (и взрослые, кста) малоспящие, а есть многоспящие. Надо некоторое время попытаться, а вдруг это просто капризы. Если ничего не получится - поздравляю вас, у вас малоспящий ребенок, желаю много-много сил и крепких нервов.
...
...
8 805
в год, у нас с вами похожая ситуация. просыпаемся в 8-9 утра, потом в 12 ложиться, может до 22.00 больше не спать, но иногда в 7 вечера ложиться на часок.
Е,
Елена ,
4 019
с 1 года
Нам 1 год 5 месяцев, мы как раз сейчас переходим на один дневной сон. Бывает и два раза поспит, но это все реже. Режима нет - спать укладываю, когда вижу что уже сам хочет.