Воспитание детей

В каком возрасте ваш ребенок отказался от дневного сна?

меня даже больше интересует следующий момент - в каком возрасте ребенок перешел только на ночной сон и при этом нормально функционировал до самого вечера?
дочке почти 5 лет. в саду спит. дома, если уложить, спит. в машине днем спит. по возможности днем дома не укладываю, так как иначе ничего за день не успеть, если еще и спать. если днем не спала, к вечеру устает и в начале десятого вырубается на подлете к подушке. так у нас с 3 лет. до 3 лет, днем спала обязательно
Ольга Зорина
Лучший ответ
В 5.
в 9 месяецв, как отказался от грудного молока. Ночью стал спать по 12 часов подряд
Примерно в 3 года
2 ребенка--одному уж скоро 30 лет--а в тихий час --большие любители кемарнуть
Black _Girl
Года в четыре, даже в садике не спал а только лежал, зато спать мы в девять вечера укладывались
В полтора года уже могла не спать
Как в школу пошел))
в 2 оба старших отказались и скакали как кони до 24 часов! в сад пошли, волновалась, как в сон час будут себя вести. оказалось первые засыпают ))) им уже было 3,5 и 5. пришлось рано вставать. а дома до 10-11 дрыхли. а младшей 1.5, она до сих пор 2 раза днем спит
В три года, в саду тоже не спит. Отбой в 21, подъем в 7
с полутора лет не спали оба, ночь с 21 до 9, в саду часто не спали
Старшая в 3, малой 2.5 пока ложиться спать
в 3 с половиной... вставал в 11, на ночь в 21.00
а как в сад пошел - стал там спать. вставать то рано, вот и не хватало сна)
сыну сейчас 6,10 - если днем спит, то на ночь потом очень долго укладывается, может до 23.30 - 24 - возиться. Если днем не спи, то в 22 засыпает и встает в 7 - 7.30 утра.
Тата
В 4 года. До этого возраста тоже днем отказывался спать, укладывала по 2-3 часа (а не уложишь, так буйный стаовится, весь перевозбужденный, глаза трет, спать хочет, но не уложишь).
Мария Шумилина
димедрол детский в помощь как у одной бабки внук всё время спал )
У меня в три перестала спать днем, в саду только спит и то не всегда