Воспитание детей
В каком возрасте Ваши дети отказались от дневного сна?
старшая до сих пор спит ( 21 год) а младшая в 2 года спать перестала и ночью в час ночи с криками спать идёт...
года в 3 ...ну и вставали поздно. так что я и не переживала
ровно в 3 года
Старшая только в 6 лет (за компанию с мелкой спала) , а младшая в 3 с трудом укладывалась, сейчас ей практически 5, дома не спит, в саду спит.
Малый с 4-х лет буянит, отказывается спать. В садике кое- как укладывают, а дома мы днем просто тихонько лежим минут 20-30, сказочки читаем. Нам этого хватает!
Мы и взрослые от него не отказываемся. А сын из школы приходит (ну-ка 8 часов отсиди) , пообедал и тоже - спать. Работа магазинов и госучреждений тоже в соотвествии с этим се работают с 8 до 14-30, потом с 18 до 21. (Кроме госучреждений и банков). Афина.
сейчас 3,5 года тож не всегда днем уснет. если рано встанет-уснет а если в 8-9 не уложишь
В 6 лет.
Mоя с 3 лет уже ни в какую, даже раньше трех немножко.
Моя в садик не ходит, вот сейчас ей 4,5 так уже иногда не спит.
Нам 2 года 5 месяцев и мы не спим днём.
Моим детям 5 с половиной. Еще спят днем.
Нам три уже не хочет днем спать. Но я все равно укладываю ее. Она час и полтора может пролежать и не уснуть, но иногда спит. Но это мучения просто какие-то. Если днем не поспит, потом до вечера ноет и капризничает, правда в ночь ложится пораньше и быстро засыпает. А вот если поспит днем, тогда в ночь долго засыпает.
я мелкая лет с 5 точно днём не спала, хоть и лежала.
с первого класса
в 5 лет
перестали с 3-лет спать днём, уставала, и все равно днем не ложилась... но в саду как шелковая!!!)))))