Воспитание детей
В каком возрасте ваш малыш перешел на 1 разовый дневной сон? сколько времени спит днем?
Как происходил переход от двухразового сна в одноразовому?
в год и месяц. оттягиваете первый сон днем каждый день. пока не начнет ложиться в обед. ребенок сам потом станет спать 3-4 часа подряд
с 11 месяцев дочка спит 1 раз в день 1,5-2 часа. Иногда может вообще днем не спать, но тогда приходится часа на 2 раньше вечером укладывать.
Каждый ребенок индивидуален. Племяннику скоро будет 1,6..так он с огромным удовольствием спит по 1,5 часа 2 раза в день!
С 1.4 стал спать 1 раз. Переход был жутким! Если до 7 утра встанет - значит ляжет в 10.30 и в 16.00 и потом вечером будет куролесить до 12 ночи.
Сейчас нам 1.6 годика - спит 1 раз - с 12.30 до 14.00
Elena Soboleva
спит днем всего пол часа???
Да просто в 8 месяцев стал орать и ни в какую не хотел 2 раз днём спать, потом месяцев в 9 вообще днём спать не хотел, но через ор укладывала.
В итоге 10 месяцев нам спим 1 раз днём 2 часа.
После года, сначала тяжело, развлекала как могла, что бы ребенок не уснул, через неделю привыкла и после этого спала по 3-3,5 часа.
Мой в 1,1 г. , до этого было лето, много гуляли и он всегда засыпал вечером.
мой перешел в 11 месяцев. постепенно. то 2 раза спал, то 1. и так со временем и перешел
мес с 10 спит максимум 2 часа
в год с небольшим, сначала спала по 3-4 часа, сейчас нам 2 года, спим по 2 часа
К 1разовому сну днем оба пришли около 6 мес. В итоге-один не спит днем с 10,второй с 9 месяцев. Спят только ночью, обычно по 9 часов.