Воспитание детей

немогу уложить ребёнка на дневной сон.вроде и спать уже хочет,да и пора,а ни как не укладывается.малышу почти 2

Ольга .
Моему сыну сейчас 3 года. Я до сих пор его укладываю спать. Психологи советуют не отказываться от дневного сна! Это необходимо для маленьких детишек. Попробуйте погладить его, успокоить, прилоскать, зделать легкий массаж!
Алла Бахтеева
Лучший ответ
Мой сын в 2 года перестал спать днём, по два часа укладывала, в конце концов засыпал, но на на ночь невозможно было потом уложить спать. И мы отказались от дневного сна.
Если не хочет, не укладывайте, ночью поспит покрепче.
Я до 18 лет тоже плохо днем спал. А вот как в армию пошел - сразу появился здоровый послеобеденный сон.. .
Так что это с возрастом проходит.
Лидия Комарова
Не клади. Как понадобится - уснет сам.
Анютка ~~~~
Усните рядом с ним и он тоже заснет!
у меня такая же проблема. сын не хочет спать днем. я его ложу в кроватку, и сама ложусь. отворачиваюсь к стенке. он по вертится и уснет.
Попробуйте ко сну подходить в виде ритуала, погуляли, покушали, умылигрушек спать уложили.. . И ребенок сам уже будет ждать и знать всю последовательность. И еще не маловажную роль играет, то во сколько ребенок просыпается.
У нас вообще спать не хочет ни днем ни ночью, бегает и прыгает откуда только силы берутся.
Нарушен режим дня. Режим -залог здоровья. Может быть мало гуляете или недосточная физическая активность, особенно на свежем воздухе. А ещё важны ритуалы укладывания на сон, придумайте их сами, могут помочь любимые мягкие игрушки и т. д.