Воспитание детей
Зачем ребёнку нужен дневной сон? Нужен ли он если ребёнок не хочет спать?
У ребенка развивается память, новые впечатления, новые знания. Оказывается, все это закрепляется именно во время дневного сна! Умнеет человек в это время!
Далеко не всем нужен. Ни я, ни мой сын в детстве никогда не спали днём, потому что не хотели. Дома ни меня родители насильно не заставляли, ни после я своего, так как прекрасно помню, какой пыткой для меня (и не для меня одной) это было в детсаду, где детей мучают дневным сном, чтобы отдохнуть от них. Приходилось притворяться спящей, дабы избежать наказания. А кому он нужен, тот сам заснёт без проблем.
Так он, типа, и взрослому не помешает..
Потому что если не спать будет утомляемость
Даже я не могу без сна
устаю очень и поэтому днем после обеда на пол часа сплю
А ребенку маленькому тем более нужен режим
и чтобы он днем поспал а то ночью он капризничать будет
Даже я не могу без сна
Мои дома не спали, в садике когда как.
Ляйла Маратовна
Когда я ходила в садик, там за то что не спишь, могли закрыть в туалете или запретить вставать после подъёма. Правда, это было очень давно. У сына такого уже не было, можно было лежать с открытыми глазами и за это не наказывали. А вообще, в идеале следовало бы укладывать только тех, кто сам засыпает, а остальные пусть играют в другом помещении.
гулять надо с ребенком, тогда и спит хорошо.... набегается
растет он во сне. Не знаю, миф или реальность. Но... даже взрослому на пользу бывает.
Для любого адекватного родителя понятно, что маленьким детям важен дневной сон, и обязательно по режиму.
моя не спала никогда с года. (раза 2-3 в виде исключения, да и то не помню, пишу так, на всякий случай :) ), Заставить не могли и не стали мучить ни ее ни себя. Ночью не капризничала, потому как спала, и спала до 10-11 утра. Режим был строгий вечером, в 21:00 спать. Если и были капризы, то по другим поводам- зубы, еще чего нибудь...
Как то так.
Надо, все из покон веков СССР спали днем и щас будут спать
Дети психуют вечером если днем не по спят
Замира Фазылова
Из покон веков СССР детей после рождения в течении суток не давали родителям (а сейчас говорят о том насколько важна связь мамы и ребёнка в первые часы после родов).
Из покон веков СССР детей после рождения рекомендовали поить чаем с сахаром (а сейчас категорически запрещают давать сахар, и по возможности не давать воду в первые месяцы если есть грудное молоко и не стоит огромная жара).
Из покон веков СССР делали огромное количество грубых ошибок...
пусть спит когда сам захочет.
Марина Разогреева
пока не упадет обессиленный=)
нужно или ночью он будет капризничать или плакать так как будет требовать больше отдыха и энергии ещё дневной сон полезен
Если ребёнок не хочет спать днём не стоит его заставлять. Если вы его будите заставлять спать, то может возникнуть "ненависть" к ночному сну.
сайт для детей bench-blog.ru