Воспитание детей

Зачем детям нужен дневной сон? Понять никак не могу.

В детском саду очень много детей и очень шумно. Бедные тети воспитатели устают от детского шума и заставляют всех детей по 2 часа лежать тихо и не шуметь. Некоторые от скуки засыпают...
Лариса Лагода
Лучший ответ
Дневной сон очень важен для психического здоровья детей . Он уменьшает риск развития таких состояний, как гиперактивность, тревожность и депрессия. Если малыш отказывается от дневного сна, это не значит, что он не нуждается в отдыхе. Дети любят четкий и неизменный распорядок дня, поэтому стоит приучить ребенка к тому, что после обеда он отдыхает.
Ирина Мамухова
Да им (детям) вообще ни чего не нужно: родила и быстро в садик ., а то и в роддоме оставить.
потому что организм не выдерживает нагрузки, ему надо отдыхать.
если ребенок не спит днем, то к вечеру он, как правило, начинает капризничать, что и является доказательством необходимости дневного отдыха)
Алёна Шутова
Маленькие дети очень подвижны им необходим дневной отдых. Но есть более спокойные дети. мало подвижные, им отдых не всегда нужен. . Но по правилам ясельным, садиковским- дети должны спать днем . Так вот тем . кому этот сон не нужен- детки просто лежат и зачастую мешают другим спать... А домашние дети многие и не ложатся днем- им отдых не требуется..
ребенок еще не осознает чувства усталости, и не умеет контролировать расход своих сил. дневной сон нужен для восстановления сил.
Мозг ещё не очень хорошо справляется с информацией. Чаще приходится переходить в режим обработки.

ЭТО СВОЙСТВЕННО НЕ ВСЕМ ДЕТЯМ)) )

Часто врожденно очень умные дети не спят днем - им это не нужно.
Не нужен он детям! А, вообще, нужен или не нужен -знают только сами дети.
дети устают физически и отдыхают так.
Галина Sharafilo
Им обязательно нужен отдых. "Моторчик" у них работает быстрее, чем у взрослых, ведь надо везде успеть., (в маменой сумке покопаться, с соседским мальчиком подраться, и тд).
Впервую очередь сон нужен для востановления нервной системы
Сон помогает малышу восстановить силы в середине дня.