Воспитание детей
Нужен дневной сон для 2-х ребенка.
Просто я на детской площадке очень слышу что не разрешают своим детям днем спать,для развития мозга так полезнее.Вообще полезен ли дневной сон для маленьких.
Всех мам неизменно волнует вопрос: «сколько должен спать ребенок?» . Мы обязательно приведем ориентировочные суточные нормы сна ребенка в зависимости от возраста. Но, предчувствуя, что мамы начнут сравнивать сколько спит их ребенок с рекомендованными показателями и расстраиваться раньше времени, заметим: продолжительность сна всех детей индивидуальна!
Как и для взрослого человека, на продолжительность сна ребенка оказывает влияние целый ряд факторов: от психологического и физического состояния до темперамента и распорядка дня. В случае если ребенок здоров, чувствует себя хорошо, бодр и активен в течение дня, но при этом ребенок спит меньше рекомендованного, волноваться не стоит. Если, конечно, речь идет о небольших отклонениях от указанных норм. Однако, наблюдается закономерность: чем меньше ребенок, тем больше он должен спать.
Приведем средние значения сколько должен спать ребенок в зависимости от возраста:
• От 1 до 2 месяцев ребенок должен спать около 18 часов;
• От 3 до 4 месяцев ребенок должен спать 17-18 часов;
• От 5 до 6 месяцев ребенок должен спать около 16 часов;
• От 7 до 9 месяцев ребенок должен спать около 15 часов;
• От 10 до 12 месяцев ребенок должен спать около 13 часов;
• От 1-го до 1,5 лет ребенок спит 2 раза днем: 1-й сон длится 2-2,5 часа,
2-й сон длится 1,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 1,5 до 2 лет ребенок спит 1 раз днем 2,5-3 часа,
ночной сон длится 10-11 часов;
• От 2 до 3 лет ребенок спит 1 раз днем 2-2,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 3 до 7 лет ребенок спит 1 раз днем около 2 часов,
ночной сон длится 10 часов;
• После 7 лет ребенку не обязательно спать днем, ночью ребенок в этом возрасте должен спать не менее 8-9 часов.
ночной сон длится 10-11 часов;
ночной сон длится 10 часов;
у меня дочери через 2 недели 18 лет будет, дак она, иногда из школы приходит и ложится спать.... а тут малыш!! ! особенно, если активный ребёнок, дак обязательно надо поспать, восстановить силы...: -)))
конечно! Ведь сон полезен! Мозг у малышей развивается по другому. Обилие информации нужно переварить. И усвоить. Для этого мозгу надо давать отдых. Достаточно часа - другого днем крепкого сна и малыш снова готов к открытиям! Так что пусть спит! Ведь не зря их в садике в тихий час укладывают до 6 лет!
Мой спал днем, только после года один раз и часа черыре. Без дневного сна к вечеру ребенок вымотается, сил просто не хватит, какое развитие мозга будет.
конечно нужен и полезен, первый раз про развитие мозга такой бред слышу:)) ) ребёнку просто необходимо отдыхать иначе он будет буксовать от усталости и наоборот эффект будет не очень
Не только полезен, он НЕОБХОДИМ. Для развития мозга с ними заниматься надо, а не вы матывать на детской площадке, чтобы они пораньше ложились спать и не мешали бы дальнейшей жизни мам и пап.
Для развития мозга с детьми надо заниматься лепкой, собиранием конструкторов, пазлов - вообще всем, что подходит им по возрасту, и даже немного опережает его. Все деточки разные, игры же выпускаются на средний уровень развития, А вы выбирайте не для 2х летненго возраста, а для 3х летнего, Это даст толчёк вашему ребёнку к развитию, он начнёт более вдумчиво что то делать. Обязательно давайте ему делать как можно больше ручками и пальчиками - развитие ручной моторики напрямую связано с развитием мозговой деятельности, чем больше он работает пальчиками и тем более с небольшими деталями в лепке, рисовании - тем лучше развивается речь и память. Пусть его рисунки - это каракули - прекрасно, а вы на что, вы обязаны с ним заниматься. Обязательно начинайте изучать с ним буквы, цвета, читайте с ним вместе, желательно книжки с толстыми листами, благо их сейчас в изобилии. Я делала так, как пишу, мой сын в 3 года свободно чи тал, в 4 уже начал заниматься английским языком и большим тенисом, в первом классе я совершила непростительную ошибку - меня уговаривал директор школы, чтобы мой мальчик сдал экстерном за весь курс младшей школы и зачи слить его сразу в 5 класс. А я сглупила, пожалелаего, он как раз был после операции аппендицита, причём очень сложной, с осложнениями, и я не сделала этого. Правда он всё равно учился всегда на отлично и сам. После его поступления в первый класс, я ни одного часа не зани малась с ним и так до конца школы. Что он учил, какие оценки он получал - понятия не имела. Получала лишь окончательный результат. Сей час ему уже 19 лет, перешёл на 4 курс, собирается получать как минимум 2 высших паралельно. Пока он рос я постоянно играла с ним в разные развивающие игры, хоть в слова. Купила несколько книжечек для развития логического мышления и брала задачки от туда. Знаете, это просто поразительно, когда ты получаешь его правильный ответ, а сама, чтоб в грязь лицом не ударить тихонько подсматриваешь в ответы. Занимайтесь со своим ребёнком, выпотом будете себе благодарны.
я считаю дневной сон просто необходим....
Нужен, конечно. Просто не все дети спать соглашаются.
Конечно нужен.
Это называется " горе от ума ".
Скорее сон не для мозга полезнее... а для правильного развития нервной системы малыша.
Не слушайте никого на площадке.... не давая спать днем малышу нервная система постоянно будет перевозбуждена.... а это плохо.
Растите здоровыми!!!!
сон дневной полезен и не только детям.
Это у них застой развития мозга! Конечно должны спать!
не просто нужен, а жизненно неободим - для иммунитете и нервной системы.
Дневной сон нужен обязательно !
Нужен обязательно!
Для детей дошкольного возраста дневной сон полезен. Мозг развивается другим способом.
Нужен конечно! моей 2,5 - спит по 3-4 часа днем. Я оч этому рада - отдыхает не только физически, но и морально от впечатлений и эмоций (дети очень эмоциональны! )
А этим родителям скорее всего хочется, чтоб ребенок спать ложился вечером пораньше.
*..aizhan.. ..abdilaten..*
Я свами согласна что дневной сон необходим и сколько хочет и пусть спит.
просто необходим! мозгу нужно отдыхать и нервной системе тоже
Сыну два года если днем не поспит то у него как бут - то второе дыхание открывается такое начинает вытворят не угомонишь не как. А так обязательно спим часика полтора в лучшем случае два.
естественно=)
До 6 лет дети должны спать днём
rebenku do vechera trudno bodrovstvovat', on nachinaet posle 6-7 CHASOV KOPRİZNİCHAT' , emu tyajelo, roditelyam, kogda postopyannıy rasporyadok dnya, ot etogo ni kto ne stradaet, a naoborot rebenok ne ustaet, a normal'no razvivaetsya, nujen tihiy chas
Дневной сон для маленького ребека просто необходим. Ребенок во сне не только отдыхает, но и растет и если болен, выздоравливает. Маленькие дети очень энергичины, а сон восстанавливает силы. Мои дети спали днем до 7 ле, т. е. до самой школы.