Воспитание детей

Если ребёнок не хочет спать, допустимо ли укладывать с плачем? Ребёнку 1 год и 4 мес скоро исполнится. Или сон должен +

быть всегда по желанию? без слёз во время укладывания? время позднее. . сна нет.. нужно ли неукоснительно соблюдать режим? встал утром позже обычного ребёнок. днём поспал мало.
Тамара Якова
Нет здесь рецептов, если ребёнок не ходит в сад-незачем насильно настаивать на своём, допустимы отступления от норм.... Вы ведь тоже не всегда можете уснуть, когда надо... .
Пойдёт в сад, т. е. будут чёткие подъёмы-тогда нужен чёткий режим
Алена Храмкова
Лучший ответ
плач при засыпании - это переутомление. да, детей нужно успокаивать и укладывать, хоть и насильно. мы взрослые то не всегда понимаем, что нужно срочно спать. а ребенок тем более. не умеют они еще контролировать свое состояние, необходима помощь
Наташа Орехова
Будите раньше и выгуливайте днем и вечером хорошенько. Надо чтобы он немного уставал за день, тогда спать будет хорошо. Но через силу укладывать не стоит
Как же вы к саду будете приучать, если он у вас с плачем ложиться. Я просто не представляю, как можно такого добиться, чтобы ребенок спал и ел когда хотел. Знаю, что некоторых детей в 23, 24, а то и в час ночи укладывают. Это просто кошмар, жаль таких детей.
А зачем слезы? пришло время, помылись, в ночное оделись и легли в кроватку. Ночник горит. Поцеловали на ночь и ушли. Можно музыку тихую включить или звуки природы. Пусть полежит, успокоиться и заснет потихоньку.
Уснуть по заказу не возможно ни взрослому, ни малышу. Но режим должен быть четкий. И ребенок должен знать что, например в 22.00 -отбой.
У мамы тоже должно быть время помыться, заняться собой, книжку почитать, папу поцеловать наконец. А малыша необходимо приучить, что день заканчивается в определенное время, так же как и подъем в определенное время.
ребенок ко времени сна должен устать физически, но не перевозбудиться.
смотрите по своему ребенку.
я по своей знаю - после 6 вечера - ни прогулок, ни активных игр - точно не заснёт. читайте книжки и обнимайтесь :)
Елена Kим
Скорее всего он хочет спать, но от перевозбуждения ему не уснуть. Пересмотрите режим.
режим сна очень важен в этом возрасте!! ! так что укладывайте, а плачут они все, кому охота отрываться от игрушек и ложиться в кроватку?? ? ))))
Мы просто едим, моем ся, о деваем пижаму, выключаем свет и спать. Всегда в одно время. Сын маленько бурогозит в кроватке и засыпает.
Юлия Мамина
чайную ложку водки можно дать
Елена Kим вы В СВОЁМ УМЕ? ребёнку - водку?
осатанели все, а чего не по голове доской сразу?
блядь ну и дебилы!!!!
Ребенок хочет, он просто этого не знает и не понимает! Просто капризы!!!! Нужно укладывать! ! Обманом!!