Воспитание детей

Ребёнок 1 год и 4 мес. ещё недавно кучу слов говорил, а сейчас - только "ГАГАГАГА"! И всё! Что с ним?

все в порядке, такое бывает, что дети забывают что хорошо знали. многие в 3 года умеют читать, а потом заново учатся. они шагами развиваются, нервная система формируется, меняется и теперь у нее как бы появились другие, сейчас более важные дела)
Ольга Кочергина
Лучший ответ
к невропатологу
может быть логоневроз
как в семье психологическая обстановка?
Анастасия Копырина Вроде, благополучная!
Возможно нарушение речевого развития, проверте его зрение, слух. Много причин, сходите к специалисту.
Юлия Дудкина
Не переживайте! у детей наступает такой момент, когда они перестают говорить и переходят на звуки. Сейчас он пополнит свой пассивный словарный запас, а потом заговорит так, что и не переслушаете
У нас примерно так же ( год и 2 мес.) , не переживайте - это у них наплывами - он у вас сейчас молча запоминает новый запас слов -скоро выдаст его по-полной )))... У нас сейчас тоже одно только ДАЙ связно, остальное всё мычанием каким-то, даже МАМА перестала говорить )))
Сказал всё, что хотел. А сейчас думает о чём-то глобальном, значимом для всего человечества. Судя по указанным признакам - явный вундеркинд. Вполне возможно - очередной гений России. Тем более что давно их уже не появлялось ...Пора ...
у моих знакомых сыну сделали какую-то прививку и он упал ударился головой после нее. вообще замолчал надолго. сейчас 3 года начинает что то говорить. может у вас что то подобное было?
Анастасия Копырина вроде, не было...
Ну сейчас значит ему не по кайфу с Вами базарить =))
Если беспокоитесь, обратитесь к врачу. А может ничего серьёзного и нет. Мой сын заговорил только в 2 года. До двух лет вообще не слова. А в 2 как прорвало. Одним прекрасным утром, встаёт и говорит целые фразы. -"Мама, дай мне чай сладкий, а кашу я не хочу. Пойдём гулять, а потом я буду кашу есть". Я просто обалдела. Весь день говорил, а у меня онемение было. Я спрашиваю почему раньше не говорил? Ему 2 года, и знаете что он ответил? -"Я немножко стеснялся".
это вполне нормальное развитие ребенка в возрасте до 3-х лет, говорю вам как мать 2-их детей, не беспокойтесь и уделяйте ребенку побольше времени,
Madina Kabdykeshova
Екатерина Гордина это патология
говорю вам как врач и мать троих детей
Madina Kabdykeshova у моей дочери тоже так было говорить начала рано в 1 год. а к 1.8 мес замолчала,я стала больше ей читать и играть с ней в развивающие игры,через 3 мес она снова заговорила еще лучше.а сейчас вообще отличница в школе,и ни какой потологии у нее нет и не было.
поумнел.. . чего болтать то.. . у меня - почти то же самое. к двум годам разговорится снова :)
Svetlana Goevay
С перепугу (говорят) , а с какого-сами решайте.
Ilona Savenko
надоело
Возможно что-то испугался. Я думаю, ничего страшного. начнёт общаться с детками-разговорится.