Воспитание детей

Дневной сон. С какого возроста ваш ребенок перестал спать днем. Как одоптировался к новому режиму?

моей 4г и она перестала спать днем, зато вечером в 9 уже спит, встает в 8 утра
Ленчик Сверчкова
Лучший ответ
дочь - с 2,5 лет перестала спать днём, а сын - с 3,5 лет. Легко, т. к. они САМИ не захотели спать днём.
Сын себе "отменил" дневной сон в 3 года и 3 месяца. Просто стало пыткой его укладывать по 2 часа. И когда он засыпал около 4 часов дня, потом просыпался в 7 вечера, а потом в час ночи ложился, мы подумали, что это неправильно. После отмены сна появилось больше свободного времени. И никакой усталости у него не было. Зато вечером стал ложиться нормально, в 9 часов.
Я вообще днем не могла спать нормально.
Мама меня как только не уговоравила поспать днем, в детском саду я часто не спала и другим деткам мешала, помню меня даже в угол ставили. Днем перестала спать где-то с 4 лет.
K@rin@ Altaeva=)
Дочка с 3-х лет не спала днем, а сын до 8 лет спал днем в 1 класс уже ходил.
я на днях читала про лево- и право - и двуруких детей )))
так вот оказывается детки, у которых одинако развиты оба полушария (их сейчас в разы рождается больше ) тяжелее переключаются, отдыхают и засывают .
От многих мама слышу, что не спят с 2.6-3 лет ...а у некоторых и в 1 классе отдыхают от учебы
Я не спал днём с 4 лет
мои спят до сих пор, 7 лет
Лена Чащина
я не спала днем с трёх лет
дочь перестала спать с года и вечером поздно ложиться в 23 часа встает отлично